Елоев, Ковбаса и Ковтун побаловали публику голами

Артем Ковбаса (Динамо-2)

В матчах 28—29 туров чемпионата Украины в первой лиге три молодых футболиста, входящих в сферу интересов премии Золотой Талант, отметились забитыми мячами. Отметились и еще три игрока: один провели дебютный матч в первой лиге, другой после долгого перерыва вновь попал в протокол матча, а третий в протокол матча попал впервые. Теперь обо всем по порядку.

В 28-м туре голами порадовали поклонников своей команды 21-летний Булат Елоев (Гелиос) и 19-летний Артем Ковбаса (Динамо-2). Первый помог уложить на лопатки Горняк (2:1), а второй своим точным ударом принес ничью с Горняком-Спортом (1:1).

Напомним, что Елоев — воспитанник харьковского футбола, выступал в юношеском чемпионате Украины за ХТЗ и Арсенал, потом перебрался в луганскую Зарю, в составе которой дебютировал на профессиональном уровне. А перед тем, как вернуться в Харьков, поиграл еще за Олимпик.

Ковбаса до того, как летом 2012 года попасть в структуру Динамо, выступал за столичные ОМИКС, Киев и Арсенал.

А в 29-м туре первый гол в сезоне забил 21-летний Алексей Ковтун (Полтава), который принял участие в перестрелке с Горняком-Спортом — 4:3. Ковтун — воспитанник Динамо, который весной 2013-го перебрался в Металлист, а уже из него — в Полтаву.

Молодые таланты Украины (U-21). Сезон 25. 1-я лига. 28 тур

Дебютный матч в первой лиге в 29-м туре провел 17-летний Мирослав Мазур (Динамо-2), который является воспитанником столичного клуба.

Молодые таланты Украины (U-21). Сезон 25. 1-я лига. 29 тур

19-летний Владимир Крынский (Полтава) после долгого перерыва вновь попал в протокол матча своей команды в 28-м туре. Он — воспитанник харьковского УФК, в Полтаве — с лета 2014 года.

Юные таланты Украины (U-19). Сезон 25. 1-я лига. 28 тур

А 18-летний Александр Маткобожик впервые попал в протокол матча Звезды, ряды которой пополнил этой весной. До этого он выступал за BRW-ВІК (Владимир-Волынский) и привлекался в юношескую сборную Украины.