29.05.2016. Динамо U-19 — Ильичевец U-19 — 3:0

Динамо U-19 - чемпион Украины 2016 года

Киевляне на мажорной ноте завершили чемпионский сезон, увенчав его победой над мариупольцами в последнем туре. В ничего не решавшем матче блеснул 18-летний полузащитник Виктор Симчо, забивший сам и дважды ассистировавший партнерам.

Динамо U-19 — Ильичевец U-19 — 3:0

Голы: Виктор Симчо (24), Михаил Удод (27), Алексей Хахлев (77).

Динамо (4-1-4-1): Маханьков (Герасименко, 46) — Кравченко, Чоботенко (Алибеков, 46), Калюжный, Бабан — Козак (Хахлев, 71) — Симчо, Шапаренко, Смирный, Вантух (Миколенко, 56) — Удод (Русин, 62).

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Унаи Мельгоса.

Ильичевец (4-3-2-1): Лысюк — Шуба, Глоба, Петрик, Денисов (Чернов, 46) — Безлепкин (Бугай, 67), Абрамов (Мочевинский, 37), Днистрянский — Калинин, Волк (Саловский, 46) — Билокинь.

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Александр Волков.

Динамо владело преимуществом и с первых минут принялось создавать моменты, но с ударами Виктора Симчо и Михаила Удода вратарь справился. Гол все же назрел на 24-й минуте, когда Симчо с правого фланга отличным ударом попал в дальнюю девятку. Спустя еще три минуты счет удвоился, когда Симчо к голу добавил асист: отличным пасом вывел Удода один на один с вратарем, Михаил был точен.

Второй тайм подарил зрителям только один мяч, он случился на 77-й минуте, когда еще один результативный пас на свой счет записал Симчо. Его подачу со штрафного воплотил в гол вышедший за пять минут до этого на замену Алексей Хахлев — 17-летний полузащитник из команды Динамо U-17, являющийся игроком основы юношеской сборной Украины, которая недавно выступала в финальном турнире Евро-2016 (U-17).

Александр Волков (тренер Ильичевца): «Счет говорит сам за себя, говорит о том, что мы играли с чемпионом турнира U-19. Киевская команда в процессе игры показала свой уровень, ребята, как говорится, продемонстрировали свое умение, техническое оснащение, креативность свою на поле – повторюсь, счет говорит сам за себя.

У нас были полу-моменты во втором тайме, тот же Билокинь не реализовал выход один в один, у Бугая был момент – штанга. А так динамовцы контролировали ход игры, из-за креативности соперника наши ребята тушевались, терялись. Но индивидуально, и командой в целом нам было, на что посмотреть со стороны.

Удачно Лысюк сыграл, если бы не он, могли и больше пропустить, вратарь хорошо сыграл, и счет на 3:0 остановился. А у нас полу-моменты на протяжении игры».