Чемпионат U-17: две путевки — на Скалу, Карпаты и Львов

dufl

Первый финалист юношеского чемпионата Украины в возрастной категории U-17 определился в западной зоне, но за плей-офф борьба идет до последнего тура. До сих пор у трех команд примерно одинаковые шансы на 2—3-е места, но если Скала и Львов будут решать свою судьбу в 18-м туре в очной встрече, то Карпаты при любом раскладе в заключительный игровой день устроит и ничья.

Группа 4 (1999 год рождения)

Игроки карпатского училища, уже обеспечив себе финальную часть, в этом туре сильно не напрягались и сыграли дома — 1:1 с ужгородской СДЮСШОР. Хотя у ребят был отличный шанс не тратиться на подарок, а преподнести его в виде победы своему тренеру Ярославу Дмитрасевичу, которому 27 мая исполнялось 76 лет.

Вообще, тур получился сверхрезультативным, в нем было забито 29 мячей, причем 16 из них пришлись на два матча. Мункач и Скала порадовали результативной игрой с обеих сторон — 5:3 в пользу Моршина и неплохие шансы на выход в следующий этап. Восемь мячей было забито и в матче Львова с BRW-BIK, но сделала это одна команда — хозяев. Волыняне просто разочаровали. В последнем туре как раз Скала и Львов выяснят в очном поединке, кто же больше достоин играть в плей-офф.

Самый же результативный матч в туре подарили Карпаты, разнесшие на выезде Нику — 7:2.

17 тур

26 мая

Мункач (Мукачево) — Скала (Моршин) — 3:5

Голы: ждем данные.

Мункач (4-3-2-1, стартовый состав): Орбан — Василиженко, Когутка, Хмиль, Папарыга — Захарченко, Ивашко, Висторобский — Франчук, Василинец, — Дан.

Скала (4-2-3-1, стартовый состав): Дутка — Загиев, Алехин, Векляк, Луцив — Челядин, Медвидь — Герег, Дякив, Емаев — Исаев.

Василий Куделко (тренер Мункача): «Первым таймом доволен, уже на третьей минуте выигрывали — 1:0, потом со счетом 2:1 вели. А во втором подсели, заработали два пенальти, проигрывали — 2:3, и игра поломалась. Потом еще два пропустили, правда, один отквитали, и были моменты еще забивать. Первый тайм лучше, а второй провалили, и такое вот получилось».

Николай Василишин (тренер Скалы): «Честно скажу, преимущество в плане характера, самоотдачи было у команды Мункач. Это было что-то с чем-то!.. Команда реально играла в хороший футбол, я был шокирован.

Впрочем, и у нас было много моментов, вот только с реализацией получились проблемы. Но потом команда их подустала, пошли пенальти, хотя можно было еще два 11-метровых ставить. Лучшая игра — это результат, теперь все будет решаться в последнем матче с Львовом. Мы настраиваемся, и более чем хотим выйти со второго места дальше».

Ника (Ивано-Франковск) — Карпаты (Львов) — 2:7

Карпаты (4-4-2, стартовый состав): Ющишин — Синишин, Опрыск, Билый, Рехман — Клим, Серняк, Малашевский, Ныч — Кос, Деревецкий.

Роман Деркач (тренер Карпат): «В первом тайме очень хорошо играли, выиграли — 5:0, без вопросов, во всем сильнее были. А во втором сделал сразу несколько замен, дал поиграть людям с меньшим игровым временем. И надо же такое, случилось два момента возле наших ворот, и нам забили. А по игре — без шансов, могло быть даже 10:0, а не 7:2».

ДЮСШ (Тернополь) — Буковина (Черновцы) — 0:2

УФК-Карпаты (Львов) — СДЮШОР (Ужгород) — 1:1

УФК-Карпаты (4-2-3-1, стартовый состав): Задерейко — Лещук, Пыриг, Дерман, Сич — Седов, Донцов — Ременюк, Антошик, Боднар — Пецкив.

Ярослав Дмитрасевич (тренер УФК-Карпат): «Поединок тяжелым не был, просто уже заранее выполнили задачу. И ребята не имели желания получить травму, готовились уже к финалу, наигрывали комбинации, как держать мяч. Никому не хотелось получить и травму, не дай Бог.

А игру контролировали, хотя нам уже на второй минуте забили: вратарь не ждал, что нападающий из-под защитника забьет гол. В ответ старались уже так на точность, на реализацию бить. Но претензий к ребятам нет, играли нормально. Выполняли задачу, готовимся к финалу».

Львов — BRW-ВІК (Владимир-Волынский) — 8:0

Львов (4-3-2-1, стартовый состав): Широкий — Гончар, Глушко, Гаць, Марцыняк — Горин, Храпаль, Вычижанин — Янчак, Островский — Мищук.

Михаил Луцышин (тренер Львова): «Интересная игра. Нам очень нужна была победа, и дети показали одну из лучших игр. Залетало все, что могло. Раньше было много моментов, а реализация хромала. А сейчас, наоборот, много создали и много реализовали».