Барселона с голом юного вингера сборной Испании в меньшинстве нокаутировала команду Реброва

Испанская Барселона в матче 1-го тура Лиги чемпионов в группе G не оставила камня на камне от венгерского Ференцвароша — 5:1. Гол+пас на свой счет записал 17-летний вингер Ансу Фати

В группе G, где играет киевское Динамо, Барселона на своем поле разгромила Ференцварош — 5:1.

В основном составе каталонцев вышли трое представителей реестра Золотого Таланта: 19-летний американский защитник Серджино Дест, 17-летний вингер Ансу Фати и 20-летний португальский нападающий Франсишку Тринкан.

В свою очередь, украинский наставник Ференцвароша Сергей Ребров поставил на опыт — молодежи в числе первых одиннадцати не было.

Чемпионы Венгрии не создали вице-чемпионам Испании никаких проблем. Перевес каталонцев был огромен — они играли размашисто, красиво и, что самое главное — забивали. При 1:0, незадолго до перерыва мяч нас свой счет записал и 17-летний вингер Ансу Фати. После ювелирной передачи Френки Де Йонга Фати мастерски принял мяч и точно выстрелил в правый угол — 2:0.

После перерыва кардинально ничего не изменилось. В дебюте второго тайма Ансу Фати заметил находящегося в отменной позиции Фелипе Коутиньо и вырезал ему пас, после чего тот нанес голевой удар в нижний угол ворот — 3:0.

Затем у Барселоны красную карточку заработал Жерар Пике, а потом украинец Игорь Харатин реализовал пенальти — 3:1.

Впрочем, переломить ситуацию венграм не удалось. В концовке испанцы еще дважды поразили ворота оппонентов, и в итоге все закончилось разгромом.

Лига чемпионов. Группа G. 1-й тур

Барселона — Ференцварош — 5:1

Голы: Месси (27), Фати (42), Коутиньо (52), Педри (82), Дембеле (89) — Харатин (70, с пенальти).

Барселона (4-2-3-1): Нето — Роберто (Фирпо, 62), Пике, Лангле, Дест — Пьянич (Бускетс, 76), де Йонг — Тринкан (Дембеле, 63), Коутиньо (Араухо, 70), Фати (Педри, 63) — Месси.

Ференцварош (4-2-1-3): Дибус — Ботка (Ловренчич, 77), Блажич, Ковачевич, Чивич (Хайстер, 63) — Харатин, Лаидуни (Сомалиа, 63) — Шигер — Зубков (Мак, 71), Нген (Боли, 71), Изаэл.