Чемпионат U-17: Днепр отсек Металлист от плей-офф

dufl

После матчей 16-го тура во второй группе юношеского чемпионата Украины еще одним претендентом на место в плей-офф стало меньше: Металлист проиграл Днепру. Теперь харьковчане даже теоретически не смогут обойти днепрян, поскольку даже в случае равенства очков и побед имеют отрицательные показатели в личных встречах.

Группа 2 (1999 год рождения)

Четыре матча в этом туре закончились сухими победами той или иной команды. Динамо после месячного перерыва провело первый поединок и добыло спокойную выездную победу над Днепр-80 — 4:0. Шахтер также на выезде, с аналогичным счетом переиграл полтавскую Ворсклу. И теперь в следующем туре нас ждет украинское Эль-класико в исполнении 17-летних, по результатам которого киевляне могут досрочно выйти в финальную часть.

Днепрянам из УФК пришлось приложить усилий, чтобы одолеть училище харьковское — 3:2. Победители, воспользовавшись осечкой Металлиста, опередили его в таблице, поднявшись на четвертую строку. Но все равно отставание от Днепра составляет четыре пункта, так что шансы на попадание в плей-офф у УФК незначительные.

Ну а Монолит записал себе очередное поражение, на сей раз, киевская команда дома проиграла кременчугскому Кремню — 0:2 и пропустила в этом сезоне уже 90 мячей при четырех забитых.

16 тур

21 мая

Днепр-80 (Черкассы) — Динамо (Киев) — 0:4

Голы: ждем данные.

Евгений Усенко (тренер Днепра-80): «Они кругами кружат, и бьют: то во вратаря, то мимо, то еще куда-то. До 31-й минуты держались, но во время подачи углового вышло непонятно, кто кого держит. Все, наверное, газеты читают.

И во втором держались, но у Киева все поинтереснее — по составу, по всему. Тяжело было спастись, хотя можно было, просто до конца надо дорабатывать. Так шансов, в принципе, не было».

Динамо (4-1-4-1): Петрусь (Кучерук, 68) Токаренко, Миколенко, Романенко, Мельничук Хахлев Кулиш, Булеца, Наумец, Янаков (Левенец, 60) Козыренко.

Виталий Косовский (тренер Динамо): «Могли забить и больше. Но не это самое главное — качество газона не позволяло: поле было не совсем таким, как хотелось бы. Но все равно, результат есть, обыграли команду. Честно говоря, особого сопротивления не было. Обыграли легко, можно так сказать. Мы работали уже неделю, и все готовились в обычном режиме, понимали, что нельзя терять очки в концовке чемпионата. И где-то подсознательно понимали, что впереди у нас Шахтер».

Ворскла (Полтава) — Шахтер (Донецк) — 0:4

Шахтер (4-2-3-1, стартовый состав): Вертей — Лосев, Мате, Бондарь, Павлиш — Соболевский, Гайван — Кузьменко, Кащук, Андрущенко — Вакуленко.

Валерий Рудаков (тренер Шахтера): «Играли на натуральном поле — раз, и, наверное, сказывался дискомфорт. Контроль мяча был, переигрывали соперника, просто долго не могли забить. Ошибки где-то в концовке атак, или вратарь играл неплохо. Соперник всеми силами оборонялся, мы искали пути и все-таки сумели отличиться в первом тайме. Со стандарта Бондарь забил, второй тоже провели, и стало полегче.

А второй тайм уже практически доигрывали. Реализовали еще два момента, но большинство не реализовали. Счетом довольны, самое главное, что не пропустили. В целом, все нормально, там небольшие ошибки были».

Днепр (Днепропетровск) — Металлист (Харьков) — 3:0

Монолит (Киев) — МФК Кремень (Кременчуг) — 0:2

Станислав Торубара (тренер Кремня): «Монолиту не хватает футболистов. Они хотят играть, но не хватает им кадров — Киев большой, в нем много команд. Но ребята старались. Они отошли назад, мы много атаковали, но не могли забить. Лишь когда провели мяч, стало легче. Монолит просто послабее, ничего не могу сказать».