5 февраля: Баранник заработал пенальти для Янузи

«Ворскла» провела два спарринга, но только в одном на поле выходили представители молодежного состава. С польским «Рухом» (0:1) Василий Сачко задействовал основную обойму, а вот против чешского «Зноймо» сыграли и резервисты.

barannik

Все 90 минут на поле провели находящийся на просмотре полузащитник «Полтавы» Максим Зеленевич (10.03.1992), также представители дубля – полузащитник Юрий Павлик (15.02.1994) и нападающий Олег Баранник (20.03.1992, на фото). Именно он на 34-й минуте заработал пенальти, который реализовал Ахмед Янузи. Игра так и завершилась со счетом 1:0 в пользу «Ворсклы». На 57-й минуте на поле вышел также полузащитник Виталий Рябушко (24.03.1992).

А вот трио претендентов на медали, проводившие спарринги в тот же день – 5 февраля – обошлись без украинской молодежи в составе. Но это не помешало «Днепру» победить румынский «Клуж» (2:0), а «Металлисту» и «Шахтеру» дружно уложить на лопатки российские «Зенит» (2:1) и ЦСКА (2:1).

Тем временем на заключительный сбор в Турцию отправился «Севастополь», в составе делегации которого оказалась группа молодых украинцев. Это вратарь Владислав Бибченко (19.02.1995), защитники Евгений Неплях (11.05.1992) и Владислав Гевлич (23.09.1994), полузащитник Александр Караваев (02.06.1992) и форвард Владимир Коваль (06.03.1992).