Чемпионат U-17: Металлург выбил конкурента из тройки

dufl

Украшением тура юношеского первенства страны в третьей группе стала встреча лидеров — Металлурга и Звезды. Боек получился знатный, с пенальти, нервами, пусть и ценой травмы своего игрока, но запорожцы таки увезли из Кировограда победу — 2:1. А проигравшие в один миг слетели со второго места на четвертое.

Группа 3 (1999 год рождения)

Свято место, как и положено, пустовало недолго. Азовсталь с таким же счетом переиграла николаевский Торпедо и приблизилась к металлургам на расстояние шести очков, сыграв, правда, на матч больше.

Воспользовался падением Звезды и Черноморец. После победы над аутсайдерами из Днепропетровска (2:1) он занял третью позицию. Еще в одном поединке также минимальную победу, только со счетом 1:0, праздновал другой одесский клуб — ДЮСШ-11 Черноморец. Переиграв Ильичевец, сравнялся с мариупольцами по набранным очкам, теперь у обеих команд их по 20.

15 тур

14 мая

ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) Ильичевец (Мариуполь) — 1:0

Голы: ждем данные.

Ильичевец (4-1-4-1, стартовый состав): Савченко — Христофоров, Диденко, Черненко Корниенко — Яковенко — Денисов, Бабий, Днистрянский, Корчявый — Студеникин.

Иван Папазов (тренер Ильичевца): «Равная игра, но первое удаление — там судья не разобрался, дал прямую красную Бабию. А потом, уже по делу, две желтые карточки показал Христофорову, и по делу пропустили с пенальти за пять минут до конца матча. Шансы забить были, но не получилось».

Звезда (Кировоград) Металлург (Запорожье) — 1:2

Звезда (4-3-2-1, стартовый состав): Я.Сидоренко — В.Руденко, Д.Сидоренко, Лысенко, Михановский — Пономаренко, Гайда, Павлюк — Боздаганян, Сурженко — Фальковский.

Металлург (4-2-3-1, стартовый состав): Шовкун — Косиненко, Борисенко, Сухина, Гунько — Вовченко, Коваленко, Бородай — Зейналов, Павлюк, — Башинский.

Андрей Антонов (тренер Звезды): «Судья помог немножко сопернику. Дело в том, что с этим арбитром мы уже сталкивались, был у нас в первом круге триллер с Ильичевцем, он там почудил прилично, причем ошибки были в одну, и другую сторону.

А сейчас… В первом тайме больше владели преимуществом запорожцы, что вылилось в большое количество поданных ими угловых. Правда, только один нес остроту — игрока не удержали и он пробил головой — но неточно. Мы же играли на контратаках, было несколько моментов.

Основные события развернулись во втором тайме. Шла подача со штрафного, наш центральный защитник промахнулся, бежал за игроком, который уходил от ворот, и там то ли он упал на него сзади, то ли что. Спорный  момент, но судья поставил на точку.

Прошло буквально несколько минут, и такого же плана момент у ворот Запорожья: наш нападающий прокинул мяч между ног защитнику, тот валит его, но там судья — ноль эмоций. То есть, двойные стандарты получаются. Разные могут быть мнения, но все сходятся в одном, если даешь, то давай в обе стороны, не даешь туда, так не давай и сюда.

Спустя пару минут наш вратарь ввел мяч, и из-за несогласованности их защитника и вратаря Пономаренко вышел на ударную позицию и пробил мимо голкипера — 1:1. Игра выровнялась, мы пытались прессинговать, но, к сожалению, в одном из моментов наши ребята не успели создать офсайд, пошла передача в штрафную и игрок соперника расстрелял вратаря. Мы уже не отыгрались».

Игорь Конотопов (тренер Металлурга): «Мы предполагали перед игрой, что будет сложно, так примерно и получилось. В целом, организованно сыграли, первыми забили. Потом ошиблись немного, но впоследствии Сухина исправился и забил решающий мяч.

Звездочка борется за плей-офф, они очень хорошо настроились, но мы их, если в общем брать, переиграли. К несчастью, у нас в конце первого тайма получил травму Косиненко, но вышел Радомский и сотворил пенальти».

Интер (Днепропетровск) — Черноморец (Одесса) — 1:2

Азовсталь (Мариуполь) — Торпедо-ВУФК (Николаев) — 2:1

Азовсталь (4-2-3-1, стартовый состав): Дегтярь — Ширин, Кобзарь, Волков, Силаков — Николенко, Заставный — Калиниченко Гузь, Борисенко — Асадов.

Дмитрий Тамилович (тренер Азовстали): «Тяжелая игра была. Еще и при таких погодных условиях, дожди, а поле в Бердянске и так не очень. Скользко было. На 12-й минуте уже проигрывали — 0:1, но быстро, минут через десять, с углового отыгрались — Волков забил. А еще минут через 10 и второй забили, разыграли стандарт: Гузь разобрался, подал, пошел сброс, и Асадов в пустые вколотил. А так, полностью доминировали, и во втором тайме еще мяча три-четыре не забили. Неплохо играли, но хочется, чтобы реализация была лучше».