13.05.2016. Металлист U-21 — Динамо U-21 — 0:0

И в этом матче последнего тура молодежного чемпионата Украины результат уже не имел судьбоносного значения ни для одного из соперников. Динамо досрочно заняло первое место, Металлист тоже с его пятого уже никто не сдвинет. Команды, лишенные турнирной мотивации, сильно и не напрягались.

Металлист U-21 — Динамо U-21 — 0:0

Металлист (4-2-3-1): Степаненко — Копина, Даценко (Елов, 46), Сидоренко, Процевский — Михайловский, Аверьянов — Головатенко (Тараненко, 46), Кошман, Чегурко (Стороженко, 81) — Корнев.

Средний возраст — 20 лет.

Тренер: Александр Призетко.

Динамо (4-1-4-1): Рыбка — Нестеренко, Лукьянчук, Очигава (Бабан, 81), Михайличенко — Рыбалка — Беседин, Казаков, Андриевский, Кныш (Вантух, 75) — Яремчук (Удод, 69).

Средний возраст — 20,9 года.

Тренер: Висенте Гомес.

Хотя Динамо, как новоиспеченный чемпион, понятно, имело преимущество над оппонентом, а Металлист старался убегать в контратаки. Однако к перерыву ворота команд так и остались сухими.

Во втором тайме киевлянам все же удалось забить: на 63-й минуте Богдан Михайличенко добил мяч в ворота, но был зафиксирован офсайд. И вплоть до финального свистка соперникам так и не удалось друг друга огорчить.

Нужно отметить, что в составе киевлян в старте вышли игроки первой команды — вратарь Александр Рыбка и полузащитник Сергей Рыбалка. А вот у харьковчан случилась неприятность: накануне поединка приболел главный тренер Александр Призетко.

Максим Калиниченко (тренер Металлиста): «Последняя, заключительная встреча чемпионата, без особых задач. Сыграли за себя, за нас! Понимаете, какая вообще ситуация в команде, в клубе? Никто ничего от них не требовал, ребята сыграли 0:0, молодцы. Хочу только поблагодарить их за то, как они провели эти последние несколько месяцев и конкретно за эту игру».