Сборная Украины начала Мемориал Банникова ничьей

11.05.2016. Украина U-16 — Болгария U-16 — 0:0

Юношеская сборная Украины (футболисты 2000 года рождения) стартовала на Мемориале Виктора Банникова с нулевой ничьей с командой Болгарии. Параллельно сборная Израиля обыграла Сербию (2:0) и возглавила турнирную таблицу в группе. Именно с израильтянами подопечные Сергея Попова сыграют 12 мая во втором туре.

Самые опасные моменты у чужих ворот в составе сборной Украины имел Артур Ващишин из BRW-ВІК, но забить не смог ни он, ни кто-либо другой из его партнеров. Болгары тоже не отсиживались в обороне, первый шанс забить имели именно они — на 11-й минуте, но Виктор Бабичин, вратарь Днепра, нейтрализовал угрозу Пьерова. Во втором тайме Украина атаковала, Болгария контратаковала, но счет остался неизменный.

Украина U-16 — Болгария U-16 — 0:0

Украина (4-3-3): Бабичин — Куценко, Мельник, Снурницын, Кулинич — Харжевский (Билошевский, 64), Волошин (Сорокин, 41), Ващишин — Цитаишвили (Ременяк, 64), Исаенко (Дмитренко, 22), Супряга.