09.05.2016. Сталь U-19 — Динамо U-19 — 1:3

Футболисты Динамо U-19 продолжают рваться к победе в юниорском чемпионате Украины сезона-2015/2016, оформив очередной выигрыш — над пятой командой в турнирной таблице. Киевляне довели свою беспроигрышную серию до 14-ти матчей. Более мощные серии в нынешнем сезоне — только у их одноклубников из Динамо U-21 (20 игр) и Динамо U-17 (15).

Сталь U-19 — Динамо U-19 — 1:3

Голы: Даниил Сластинов (68) — Евгений Смирный (1, 3), Иван Калюжный (36).

Сталь (4-1-4-1): Глоба — Сторчило (Устименко, 90), Мицык, Ульянов, Плутенко — Месхи (Антошин, 65) — Кушнаренко, Костенко, Копытов (Сластинов, 65), Хоцяновский (Андрусенко, 65; Турко, 78) — Оганисян.

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Александр Зотов.

Динамо (4-1-4-1): Маханьков — Кравченко, Чоботенко, Калюжный, Дубинчак — Алибеков — Тарануха (Симчо, 69), Шапаренко, Смирный (Козак, 26), Михайличенко (Вантух, 85) — Щебетун (Удод, 61).

Средний возраст — 18,4 года.

Тренер: Унаи Мельгоса.

В первом круге команды расписали ничью – 1:1. Но в этом матче столичная команда сделала игру буквально в первые пять минут, когда дуплетом выстрелил Евгений Смирный, еще через полчаса Иван Калюжный сделал счет 0:3.

Во втором тайме Динамо уже не забивало, дало возможность отметиться один раз и хозяевам. Даниилу Сластинову, вышедшему на замену, понадобилось три минуты, чтобы распечатать ворота Владимира Маханькова. Таким образом, Динамо опережает Олимпик на два очка и имеет одну игру в запасе.