ЮЛЧ: Зальцбург с хет-триком Чиквубуйке, Реал — с разгромом Интера

В оставшихся двух четвертьфинальных матчах Юношеской Лиги чемпионов неожиданностей не было. Зальцбург, забив четыре мяча Лиону победил 4:3, а Реал в большинстве разгромил Интер — 3:0

Бой австрийского Зальцбурга и французского Лиона получился на загляденье, и дело не только в том, что было забито семь мячей. Весьма интересные события развернулись уже с самого начала. На 10-й минуте вратарь австрийцев вместе с защитником свалили в штрафной кого-то из французов — пенальти. Его взялся исполнять Флоран да Сильва. Он пробивал в левый от себя угол, голкипер мяч отбил, но судья заставил перебить: в момент удара в штрафную вбежали футболисты обеих команд.

Во второй попытке француз опять пробил в тот же угол, и вновь вратарь отразил мяч, но теперь уже он стал нарушителем, раньше времени выйдя за линию рамки. Да Сильва в третьей попытке решил пробить в другой угол, но Антош опять потащил!

Свой мяч да Сильва все же забил, но Лиону это не помогло. У Зальцбурга хет-триком отметился 19-летний форвард Чиквубуйке Адаму, и это принесло австрийцам окончательную победу — 4:3.

Даниэль Антош — воспитанник Зальцбурга с запутанной судьбой: числится одновременно в молодежке РБ и Лиферинге из второго дивизиона Австрии, пишет sport.ru.

В 2011-м Ред Булл подписал контракт о сотрудничестве с клубом Аниф — Лиферинг его правопреемник. Молодежка РБ почти в полном составе переехала в новый клуб. При этом на соревнования УЕФА Зальцбург может регистрировать игроков фарм-клуба — даже тренер Бо Свенссон один на две команды!

В сезоне-2016/17 главный клуб U-19 выиграл Юношескую лигу УЕФА — большинство игроков приехали из Лиферинга. До нового титула Зальцбургу осталось всего 2 шага — в полуфинале австрийцы сыграют с молодежкой Реала.

В другом четвертьфинальном матче Реал во втором тайме разбил Интер. Неприятности для итальянцев начались ближе к середине сорокапятиминутки, когда в их ворота был назначен пенальти. Это так разъярило 18-летнего хавбека Интера Франко Веццони, что его за излишнюю разговорчивость удалили с поля. Тем не менее, капитан мадридцев Виктор Чуст не сумел переиграть вратаря соперников.

И все же Реал своего достиг, забив сразу три мяча, один из которых — со второго в матче пенальти, на этот раз реализованного Мигелем Гутьерресом.

Итальянцы пытались сопротивляться, они создавали моменты, но в воротах Мадрида Луис Лопес был непробиваем.

Юношеская Лига УЕФА. 1/4 финала

Зальцбург U-19 — Лион U-19 — 4:3

Голы: Око (39), Адаму (45, 54, 55) — Сумаре (30), да Сильва (71), Висса (78).

Зальцбург U-19 (4-4-2): Антош — Зайвальд, Аффенгрубер, Око, Газибегович — Дедич, Кьергор (Стошич, 61), Сучич (Майор, 72), Покорны (Айгнер, 90+3) — Адейеми (Шешко, 72), Адаму (Прасс, 61).

Лион U-19 (4-5-1): Усман — Гюсто, Феликс, Лукеба, Алтыкулач (Ломами, 77) — Мбенга (Висса, 57), Бонне (Диб, 62), Сумаре, да Сильва, Эль-Аруш (Бенаисса, 62) — Коли (Барколя, 77).

Интер U-19 — Реал U-19 — 0:3

Голы: Марвин (64), Мигель Гутьеррес (76, с пенальти), Моранте (83).

Интер U-19 (3-5-2): Поццер — Кенку, Моретти, Нтубе (Кортиновис, 72) — Скиро, Агум, Джанелли (Касадей, 68), Веццони, Бурджо (Персин, 46) — Фонсека (Ористано, 57), Сатриано (Бонфанти, 72).

Реал U-19 (4-4-2): Луис Лопес — Мигель Гутьеррес, Виктор Чуст, Сантос, Рамон — Марвин (Синтес, 74), Моранте, Антонио Бланко, Аррибас (Пирц, 84) — Дельгадо (Субьела, 64), Латаса (Кармона Гонсалес, 84).

Полуфинальные матчи пройдут 22 августа. Реал сыграет с австрийским Зальцбургом. Вторую путевку в финал разыграют Аякс и Бенфика.

Чемпионат U-21: Шахтер и Динамо опять вне конкуренции. Смогут ли удивить дебютанты?