08.05.2016. Волынь U-19 — Ворскла U-19 — 4:0

Весной 2016 года Ворсклу U-19 лихорадит со страшной силой. Разгром от Волыни U-19 в юниорском чемпионате Украины стал четвертым поражением команды в шести матчах, проведенных за последний месяц. Осенью 2015-го полтавчане проиграли всего одну встречу, а сейчас набрали только четыре очка из 18-ти возможных.

Волынь U-19 — Ворскла U-19 — 4:0

Голы: Сергей Дроздовский (14, 87), Андрей Ляшенко (50), Артем Дудик (56).

Волынь (4-2-3-1): Хвалицкий (Марчук, 46) — Бабяк, Мелинишин (Лезин, 46), Марушка, Шандрук — Тетеренко, Чепелюк (Дуда, 63) — Романюк (Панькевич, 68), Дудик (Трикош, 76), Ляшенко — Дроздовский.

Средний возраст — 18,7 года.

Тренер: Альберт Шахов.

Ворскла (4-4-2): Вичный (Улянюк, 46) — Максименко, Чекед, Герасимчук, Луценко — Дудка, Мороз (Скиба, 65), Иваночко, Зосенко (Муха, 29) — Антонюк (Жила, 46), Прядун (Дядык, 46).

Тренер: Вадим Мандриевский.

Оба соперника, в принципе, уже не решают никаких серьезных турнирных задач — команды спокойно располагаются в середине таблицы. Но мячей зрители увидели достаточно, хотя они были только от одной команды. Открыл счет на 15-й минуте нападающий Сергей Дроздовский, и этот мяч оказался единственным в первом тайме. Гости из Полтавы имели два неплохих момента, но они ничем толковым не увенчались.

Спустя пять минут после начала второго тайма счет удвоился, постарался Андрей Ляшенко, а еще через пять минут Артем Дудик сделал счет 3:0. Защита Ворсклы в этом матче, мягко говоря, не впечатляла, да и вратарь в нужные моменты не выручал. Ну а установил окончательный счет, тот, кто и открыл его: уже под конец матча Дроздовский оформил дубль.

Альберт Шахов (тренер Волыни): «Всем довольны: и результатом, и содержанием игры, и отношением ребят. Так получилось, что вчера два-три человека играли за дубль, отдохнули и видно, что мозги работают, ноги бегут. Два лидера, Романюк и Дудик, вышли с небольшими травмами, но ничего, до конца отыграли, показали все, что могут на данный момент. Хорошие атаки, быстрые контратаки, может, в каких-то эпизодах Ворскла и владела преимуществом, но наши быстрые контратаки привели к успеху.

Во втором тайме дали поиграть всем, кто не попадает в состав. Они тоже не ударили в грязь лицом, сыграли на достойном уровне. Словом, не умаляя достоинства Ворсклы, заслуженно победили».

Вадим Мандриевский (тренер Ворсклы): «Комментарий будет такой же, как и после матча с Черноморцем. Слабо сыграла линия обороны, индивидуальные ошибки, не выручил вратарь. Начало игры хорошее, в двух моментах не забили, потом пропустили из-за ошибок защитников. Первый тайм равный был, ничего такого. А во втором замены не усилили, на удивление слабо сыграла оборона. Но опять же — дали сыграть больше ребятам 1998-го года, пять человек в сравнении с прошлым матчем вышло».