Падение Земплина продолжилось: Дегтярь в запасе, Вовкун с Гирным не помогли (видео)

В матче 3 тура чемпионата Словакии Земплин в гостях был разбит Сеницей — 0:3. На этот раз за гостей сыграли два молодых украинца

Падение Земплина в чемпионате Словакии продолжается. Вслед за поражениями от Спартака — 0:2 и Слована — 0:5, прилетел разгром от Сеницы — 0:3.

На этот раз 21-летнему украинскому стражу ворот Ростиславу Дегтярю дали отдохнуть, а с первых минут на поле вышел 18-летний Артем Вовкун, занявший место левого центрального защитника. Со скамейки запасных до середины второго тайма за игрой наблюдал 19-летний форвард Максим Гирный.

В первом тайме много моментов не было. Поначалу активнее были хозяева, а с середины сорокапятиминутки интереснее выглядел уже Земплин. Однако в атаке у гостей не хватало мысли 19-летним хавбекам Матусу Бегале и Матею Трусе, не доведшим до ума свои одиночные шансы.

А вот перед самым перерывом Сеница усилиями высоченного Томаша Малеца забила — 1:0.

Сеница заклевала Вовкуна (№4). Фото фейсбук Сеницы.

После перерыва Земплину так и не удалось впереди придумать хоть что-то внятное, а вот сзади случилось два провала. В итоге третье поражение кряду — на этот раз — 0:3.

В нынешнем чемпионате Словакии Артем Вовкун провел 3 матча, заработал 1 желтую карточку. У Максима Гирного в 2 играх также 1 предупреждение.

Чемпионат Словакии. Высшая лига. 3-й тур

Сеница — Земплин — 3:0

Голы: Малец (44), Пироска (68), Аддо (78).

Земплин (4-5-1): Драб — Колесар, Солер, Вовкун, Мендес (Войтко, 79) — Попович, Труса (Гирный, 66), Неофитидис, Бегала (Речичар, 90), Филлипс (Тот, 90) — Сидибе.

После 3 туров у Земплина ни одного очка и последняя строка в турнирной таблице. А Сеница набрала первые баллы и переместилась на 7-ю позицию.

Удачно продаться Вовкун: «Когда слышим, что словацкий чемпионат просматривают скауты из Серии А, Примеры — это вдохновляет»

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков июля в категории U-19 (2001 г.р. и моложе)

• Анатолий Трубин (Шахтер) (25%, 63 голосов)
  • Павел Исенко (Ворскла) (20%, 51 голосов)