Дублеры Динамо пропустили от Коваленко и проиграли спарринг (видео)

В рамках подготовки к сезону Динамо U-21 и второлиговая Чайка провели спарринг — 0:2. Один из мячей у победителей забил 20-летний полузащитник Кирилл Коваленко

Молодежная команда Динамо провела свой четвертый контрольный поединок в рамках подготовки к новому сезону, сообщает пресс-служба клуба. На этот раз соперником Бело-синих стал представитель Второй лиги — Чайка (Петропавловская Борщаговка), которая по итогам досрочно завершенного сезона заняла седьмое место в группе А. Поединок проходил на УТБ Динамо в Вите-Литовской и завершился поражением киевлян со счетом 0:2.

В основном составе Чайки вышли три полузащитника — 20-летние Кирилл Коваленко с Эмином Сафихановым и 21-летний Андрей Дарда, а также 21-летний форвард Олег Лыга.

Динамовцы на правах хозяев с первых минут захватили инициативу. Возможности для взятия ворот были у Шулянского, Каргбо и Викентия Волошина. Первая половина встречи была за динамовцами, но открыть счет в поединке киевлянам так и не удалось. С одной стороны, в завершающей стадии атак не хватало точного удара, с другой — защитники и вратарь Чайки Иванов моментально реагировали на опасность у ворот.

Во второй половине первого тайма активизировались игроки Чайки. У гостей следует отметить экс-динамовца Лыгу, Тымченко, Коваленко, Вечурко, создавших немало атак и заставивших усердно поработать динамовцев в защите. До перерыва гости повели в счете: на 38-й минуте поединка после подачи с углового Музыченко головой переправил мяч в ворота киевлян — 0:1.

Молодежь Динамо сражается с Чайкой. Фото fcdynamo.kiev.ua.

Во втором тайме тренеры обеих команд провели ряд замен. Едва вышедший на замену Сухоручко пробрался к воротам, но защитник Чайки выбил мяч из-под ног у динамовца.

На протяжении второй половины встречи команды поочередно обменивались перспективными атаками, самую опасную из которых в составе киевлян создал Исаенко. Евгений отдал точную передачу на Мащенко — Вадим пробил, но мяч пролетел возле ворот. Активными были не только игроки атаки Бело-синих, немало работы было и у Кучерука. На 80-й минуте гости заработали два подряд угловых — Владислав надежно сыграл на выходах.

В конце матча игроки Чайки удвоили преимущество — на 83-й минуте поединка Коваленко выиграл борьбу у Боля, прорвавшись на ударную позицию, где расстрелял ворота Динамо — 0:2.

Контрольный матч

Динамо U-21 — Чайка (Петропавловская Борщаговка)  0:2

Голы: Музыченко (38), Коваленко (83).

Динамо U-21: Нещерет — Скорко, Биловар, Бражко, Вивчаренко, Михайленко, В. Волошин, Надольский, Шулянский, Мащенко, Каргбо.

На замену во втором тайме выходили: Кучерук, Ефименко, Боль, Бодня, Исаенко, Сухоручко, Ярош, Хондак, Ващишин.

Чайка (стартовый состав): Иванов — Бартощук, Цебро, Музыченко, Сафиханов, Турчанов, Коваленко, Вечурко, Дарда, Тыменко, Лыга.

Благодарность учеников Таланты Динамо поздравили бывшего тренера необычным подарком

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков июля в категории U-19 (2001 г.р. и моложе)

• Анатолий Трубин (Шахтер) (25%, 63 голосов)
  • Павел Исенко (Ворскла) (20%, 51 голосов)