Валмиера Мусолитина вымучила победу над Спартаксом Дрышлюка (видео)

В матче 14-го тура чемпионата Латвии Спартакс на своем поле уступил Валмиере — 2:3. В составах команд на поле выходили полузащитники — 20-летний Кирилл Дрышлюк у хозяев и 21-летний Николай Мусолитин у гостей

В чемпионате Латвии Валмиера продолжает победный ход. Успех в выездном противостоянии со Спартаксом стал вот уже третьим кряду. За хозяев на замену во втором тайме вышел 20-летний хавбек Кирилл Дрышлюк, а у гостей с первых минут играл 21-летний хавбек Николай Мусолитин.

Сверхрезультативным получился первый тайм, где было забито четыре мяча — по два на каждую из команд. В очередной раз Валмиеру выручает 19-летний нигерийский хавбек Толуваласе Арокодаре, отметившийся дублем. На его счету в чемпионате вот уже 14 точных ударов.

Победу же гостям в дебюте второй половины принес 20-летний полузащитник Даниил Скопенко, впервые забивший в чемпионате. Что же касается украинцев, то Кириллу Дрышлюку, вышедшему на замену, не удалось повторить подвиг прошлого матча с Вентспилсом, когда он также, выйдя на замену, сумел забить. Сейчас же этот трюк не прошел. Вхолостую за Валмиеру отыграл и Николай Мусолитин.

В нынешнем чемпионате Латвии Кирилл Дрышлюк провел 13 матчей, забил 1 мяч, заработал 2 желтые карточки. На счету Николая Мусолитина в 14 играх 2 предупреждения.

Чемпионат Латвии. Высшая лига. 14-й тур

Спартакс — Валмиера  2:3

Голы: Белакович (15), Смит (17) — Арокодаре (11, 42), Скопенко (57).

Спартакс (4-5-1): Ошс — Опара, Абдуллахи, Адам (Асамоа, 66), Булвитис — Дрос, Белакович (Скребелс, 87), Еременко, Джуари (Вишняков, 66), Мицкевич (Дрышлюк, 70) — Смит.

Валмиера (3-5-2): Солоха — Селестин, Бадмус, Карклиньш — Скопенко (Балодис, 81), Яунземс, Мусолитин, Дианье, Пунцулс — Арокодаре, Заддем.

После 14 туров Валмиера с 24 баллами идет на 3-й позиции, а Спартакс, набрав 19 очков, остался на 4-м месте.

Съездили… Неудача украинцев Земплина: пять пропущенных у Дегтяря и тихий дебют Гирного (видео)

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков июля в категории U-21 (1999-2000 г.р.)

• Александр Сирота (Динамо) (27%, 241 голосов)
  • Владислав Супряга (Днепр-1) (19%, 168 голосов)