Гол звездного Хаверца Интер не ужаснул (видео)

В матче 1/4 финала Лиги Европы итальянский Интер победил леверкузенский Байер — 2:1. В составе немецкой команды голом отметился 21-летний полузащитник Кай Хаверц

Все самое интересное в противостоянии Интера и Байера за путевку в полуфинал Лиги Европы произошло в первом тайме: именно тогда были забиты все мячи.

В составе Интера с первых минут вышел 21-летний защитник Алессандро Бастони. У Байера матч начали сразу четверо 21-летних: защитник Эдмонд Тапсоба из Буркина-Фасо, два хавбека — аргентинец Эсекиэль Паласиос и Кай Хаверц, а также французский форвард Мусса Диаби.

Счет открыл хавбек Николо Барелла. Получив мяч в районе линии штрафной он, не раздумывая, точно пробил в нижний угол — 1:0. Преимущество итальянцев закрепил Ромелу Лукаку, сумевший в борьбе с защитником протолкнуть мяч в ворота.

Но вскоре Байер ответил. Кевин Фолланд отменной передачей вывел на забивную позицию Кая Хаверца, и тот не оплошал — 2:1.

Тут же арбитр назначил в ворота Байера пенальти, но после видеопросмотра свое решение отменил.

Немцы старались отыграться: больше владели мячом, но по воротам били слишком мало, чтобы создать сопернику непреодолимые проблемы. В итоге — победа Интера 2:1 и он идет в полуфинал Лиги Европы, где сыграет с победителем сегодняшнего противостояния Шахтер — Базель.

В прошедшей для Байера Лиге Европы Кай Хаверц провел 5 матчей, забил 4 мяча.