30 января: за «Карпаты» забивали Завийский и Бохашвили

Золотой талант Украины переходит к новому способу подачи информации о молодых футболистах, пытающихся проявить себя на сборах клубов Премьер-лиги: теперь мы отойдем от практики рассматривать каждый отдельный спарринг, а будем подводить некий итог игрового дня. Благо – клубы играют каждый день.

bokhashvili

Наиболее интересными матчами 30 января стали игры на Объединенном Суперкубке в Израиле, но ни в составе «Металлиста» (ничья 0:0 с московским ЦСКА), ни в составе «Шахтера» (победа 2:1 над «Зенитом») украинских представителей молодежного возраста не обнаружилось.

Зато «Карпаты» в спарринге с тульским «Арсеналом» (победа львовян – 6:1) активно задействовали молодежь. В первом тайме на поле находились вратарь Роман Пидкивка (09.05.1995), который и пропустил единственный мяч галичан – с пенальти, левый защитник Владимир Костевич (23.10.1992), центральный защитник Артур Новотрясов (19.07.1992) и опорный полузащитник Амбросий Чачуа (02.04.1994).

При счете 3:1 после перерыва на поле вышли фланговый защитник Андрей Маркович (25.06.1995), атакующий полузащитник Вадим Страшкевич (21.04.1994), фланговый полузащитник Тарас Завийский (12.04.1995) и форвард Евгений Бохашвили (05.01.1993, на фото). Последние двое отметились голами на 56-й и 61-й минутах соответственно.

Вничью (0:0) с российской «Волгой», которую тренирует наш Юрий Калитвинцев, сыграл «Севастополь». Крымчане в стартовом составе из молодежной обоймы выставили левого защитника Евгения Непляха (11.05.1992), а на 65-й минуте добавили к нему крайнего полузащитника Александра Караваева (02.06.1992) и правого защитника Владислава Гевлича (23.09.1994).

Без молодых украинцев в ничейном спарринге с сербскими «Радничками» (из Ниша – 0:0) обошелся главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук, а его симферопольский коллега Николай Костов засекретил состав «Таврии» в проигранном поединке с российским «Химиком» из Дзержинска (0:1). Известно только, что какое-то время в нападении отыграл Сергей Мельник (25.06.1993).