20-летний воспитанник одесского футбола отметился дебютным голом в команде Игоря Добровольского

В матче 7-го тура чемпионата Молдовы Зимбру на выезде разделил очки с Динамо-Авто — 1:1. За хозяев забил 20-летний украинский хавбек Егор Кондратюк, а в гостевых воротах отстоял 20-летний украинский вратарь Максим Ковалев

Зимбру в чемпионате Молдовы продолжает пребывать в инертном состоянии. Вот и в матче 7-го тура команда не сумела победить, разделив очки с Динамо-Авто — 1:1. В составе хозяев игру начали три украинских полузащитника: 20-летний Егор Кондратюк, Максим Пирогов и Александр Масалов, а также форвард Владимир Титиевский. После перерыва на поле вышел еще один украинский полузащитник Андрей Панич.

В свою очередь, за гостей весь матч в воротах провел 20-летний украинский вратарь Максим Ковалев.

Счет в матче открыл молодой украинский хавбек Егор Кондратюк, но после перерыва гости отыгрались и матч закончился результативной ничьей — 1:1.

Егор Кондратюк — воспитанник ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса). В прошлом году провел 2 матча в высшей лиге Литвы за Стумбрас, но результативными действиями не отметился.

В нынешнем сезоне Егор Кондратюк в составе Динамо-Авто провел 6 матчей, забил 1 мяч. Максим Ковалев за Зимбру сыграл в 5 матчах, пропустил 8 мячей, ни одного поединка не отстояв на ноль.

Молдова. Национальный дивизион. 7-й тур

Динамо-Авто — Зимбру — 1:1

Голы: Кондратюк (22) — Яхайа (49).

Динамо-Авто: Страйстари — Белоусов (Солодовников, 78), Чипери, Диджинари, Кондратюк, Михайлов, Нагиев, Парейли (Билинский, 62), Пирогов (Пушкаш, 89), Титиевский (Панич, 46, Кобет, 89), Масалов.

Зимбру: Ковалев — Бринзану, Буршу, Шиди, Фуртуна, Граур, Ньягу, Патрас, Постица, Вакарциуц, Яхайа.

После 7 туров Зимбру с 5 баллами идет на 7-м месте, а Динамо-Авто с 10 очками занимает 5 позицию.

Наши за границей В Испании закончили, в Молдове начали: молодые украинские футболисты в зарубежных чемпионатах

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков июля в категории U-21 (1999-2000 г.р.)

• Александр Сирота (Динамо) (27%, 241 голосов)
  • Владислав Супряга (Днепр-1) (19%, 168 голосов)