Сабуртало без помощи Беляева в большинстве разделил очки с одним из лидеров

В матче 8 тура чемпионата Грузии Сабуртало на своем поле разыграл результативную ничью с одним из лидеров чемпионата — Дилой — 1:1

В матче 8-го тура чемпионата Грузии Сабуртало довольствовался домашней ничьей в матче с одним из лидеров — Дилой — 1:1. У хозяев всю игру на скамейке запасных провел 20-летний украинский полузащитник Александр Беляев.

В первом тайме лучше выглядели хозяева, они и пошли на отдых, ведя в счете. В середине сорокапятиминутки кенийский полузащитник Элвин Терре, получив мяч от Сандро Алтунашвили, реализовал свой момент — 1:0. Уже в компенсированное к тайму время Николай Ковталюк грубо обошелся с Леваном Какубавой, за что был удален с поля, и Дила доигрывала в меньшинстве.

Тем не менее, именно во втором тайме, да еще и имея на одного игрока меньше, гости сумели спастись. После удара Лацабидзе мяч достался Спандерашвили, который с близкого расстояния сравнял счет — 1:1.

В нынешнем чемпионате Грузии Александр Беляев провел 4 матча, результативными действиями не отметился.

Чемпионат Грузии. Лига Эровнули. 8-й тур

Сабуртало — Дила — 1:1

Голы: Терра (28) — Спандерашвили (80).

Сабуртало: Купатадзе — Мали, Маргвелашвили, Чичинадзе, Какубава (Григалашвили 68), Табатадзе, Цнобладзе, Терра (Мачарашвили 46), Алтунашвили, Кавтарадзе, Гулиашвили (Луму 74).

Наши за границей В Испании закончили, в Молдове начали: молодые украинские футболисты в зарубежных чемпионатах

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков июля в категории U-21 (1999-2000 г.р.)

• Александр Сирота (Динамо) (27%, 241 голосов)
  • Владислав Супряга (Днепр-1) (19%, 168 голосов)