Гол американского вингера не помог Челси взять Кубок Англии (видео)

В финальном матче за Кубок Англии Арсенал добыл волевую победу над Челси — 2:1. Зв проигравших забил 21-летний вингер Кристиан Пулишич

Лондонскому Арсеналу, который сезон в АПЛ провалил, кровь из носу нужна была победа в Кубке Англии, дабы была возможность попасть в Лигу Европы.

В основном составе Арсенала представителей реестра Золотого Таланта не было, в то время, как у Челси вышли 20-летний защитник Рис Джеймс, 21-летний хавбек Мэйсон Маунт и его ровесник — американский вингер Кристиан Пулишич.

Все для подопечных Микеля Артеты началось, хуже не придумаешь. Уже на 5-й минуте команда пропустила. Получив выверенную передачу от Оливье Жиру, 21-летний американский вингер Кристиан Пулишич нанес точный удар в нижний угол ворот — 0:1. Благодаря этому голу молодой игрок Челси установил уникальное достижение, став первым в истории американцем, которому удалось забить в финале Кубка Англии.

Но развить успех Синим не удалось. В середине тайма Арсенал сравнял счет, когда пенальти реализовал Пьер Обамеянг — 1:1. Черная полоса для Челси не закончилась: на 35-й минуте травму получил защитник Сесар Аспиликуэта, а на 49-й компанию ему составил Пулишич.

В середине второго тайма Арсенал вырвал победу: дубль оформил Обамеянг, мастерски перекинувший мяч через вратаря — 2:1.

Кубок Англии. Финал

Арсенал — Челси — 2:1

Голы: Обамеянг (26, пенальти, 67) — Пулишич (5).

Арсенал (3-4-3): Мартинес — Холдинг, Давид Луиз (Папастатопулос, 88), Тирни (Колашинац, 90) — Бельерин, Себальос, Джака, Мэйтленд-Найлз — Пепе, Ляказетт (Нкетиа, 82), Обамеянг.

Челси (3-4-3): Кабальеро — Аспиликуэта (Кристенсен, 35), Зума, Рюдигер (Хадсон-Одои, 78) — Джеймс, Жоржиньо, Ковачич, Алонсо — Маунт (Баркли, 78), Жиру (Абрахам, 78), Пулишич (Педро, 49).

Теперь Канониры встретятся с Ливерпулем в матче Суперкубка Англии. Встреча состоится на Уэмбли 29 августа.

Напомним, в завершившемся сезоне АПЛ Ливерпуль стал победителем чемпионата впервые за 30 лет.

Двужильный Райс стал четвертым игроком до 21 года, кто провел все матчи сезона АПЛ без замен