29.04.2016. «Ильичевец» U-19 — «Черноморец» U-19 — 2:4

В перенесенном матче далекого уже 4-го тура юниорского чемпионата Украины наконец-то встретились «Ильичевец» и «Черноморец». Кто знает, каким бы получился поединок, играйся он в запланированные сроки (конец августа 2015 года), но в конце апреля 2016-го игра выдалась крайне интересной и результативной.

«Ильичевец» U-19 — «Черноморец» U-19 — 2:4

Голы: Владимир Безлепкин (14, 64) — Михаил Плохотнюк (10), Ярослав Захарченко (72), Вадим Гранчар (76, 90+3).

«Ильичевец» (4-2-3-1): Лысюк — Диденко (Чернов, 81), Петрик, Глоба, Корниенко — Безлепкин, Днистрянский (Мочевинский, 73) — Билокинь (Калинин, 82), Дан.Папук (Гируцкий, 90), Волк (Денисов, 63) — Абрамов.

Средний возраст — 17,6 года.

Тренер: Александр Волков.

«Черноморец» (4-4-2): Тюрин — Отрошко (Свирчук, 69), Ключик, Бабогло, Щетинин — Цокан (Зинатуллин, 46), Долинский, Селезнев (Гранчар, 64), Семенив — Штогрин (Чернышев, 46), Плохотнюк (Я.Захарченко, 70).

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Александр Спицын.

В счете вели обе команды: строго по очереди. На 10-й минуте одесситов вперед вывел Михаил Плохотнюк, но вскоре Владимир Безлепкин со стандарта (и с помощью рикошетов) счет на табло выровнял. Ничейным он оставался аж до 64 минуты, когда уже мариупольцы повели после еще одного стандарта Безлепкина.

«Врагу не сдается» — любимая песня моряков, и одесские «моряки» не сдались. При этом Александр Спицын провел отличные замены: на 70-й минуте выпустил на поле не игравшего с конца марта Ярослава Захарченко, который уже на 72-ой отблагодарил тренера забитым мячом. После передачи также вышедшего на замену Алексея Чернышева форвард вышел один на один и сравнял счет — 2:2. Также отлично сработал на замене и Вадим Гранчар — вышел на поле на 64-й минуте и забил два мяча. Одесситы все же дожали соперника…

Александр Спицын (тренер «Черноморца»): «В принципе, неплохо начали, быстрый гол забили. Но пропустили курьезный мяч со стандарта — куча рикошетов, непонятно, как залетел — и игра выровнялась. Во втором тайме тоже со стандарта пропустили нелогичный гол, хотя и сопернику нужно отдать должное за старание и настойчивость.

А потом уже сделали наши спасительные замены, и, проигрывая, забили три гола. Заслуженно победили, довольны результатом, и, в некоторых моментах, игрой тоже.

Какой гол больше понравился? Второй — он же был переломным. Там был перехват, по центру атака, Чернышев отдал Захарченко и он вывалился под углом один на один и забил, а потом мы их уже додавили, могли даже еще забивать».