Валмиера на выезде проиграла одному из лидеров. Мусолитин провел весь матч

В матче 11-го тура чемпионата Латвии Валмиера на выезде уступила одному из лидеров РФШ — 2:5. Весь матч за гостей провел 21-летний хавбек Николай Мусолитин

Вслед за Ригой, Валмиера в чемпионате Латвии проиграла еще одному лидеру — команде РФШ. В ее составе весь матч провел украинский вратарь Даниил Кучер, а у гостей все 90 минут отыграл 21-летний полузащитник Николай Мусолитин.

Гости счет открыли в самом дебюте матча, когда забил 19-летний нигериец Толувасале Арокодаре. Валмиера на равных играла с РФШ вплоть до 56-й минуты, когда все тот же Арокодаре оформил дубль — 2:2. А вот потом хозяева, забив три мяча, отпраздновали победу — 5:2. Мусолитин записал в свой пассив предупреждение.

В нынешнем чемпионате Латвии Николай провел все 11 матчей, заработал 1 желтую карточку.

Чемпионат Латвии. Высшая лига. 11-й тур

РФШ — Валмиера  5:2

Голы: Куадио (9), Шимкович (11), Лемаич (67, 70), Ннамди (84) — Арокодаре (2, 56).

РФШ (4-3-3): Кучер — Соловьев (Сорокин, 88), Думбия (Липушчек, 88), Ягодинский, Бабичев — Эмерсон Байяно (Ннамди, 15), Шарич, Шимкович (Варславанс, 88) — Савальниекс, Куадио, Лемаич (Зюзин, 75).

Валмиера (3-5-2): Солоха — Селестин, Бадмус (Балодис, 88), Лиепа (Берзиньш, 88) — Арокодаре (Лусиньш, 88), Мусолитин, Заддем, Карклиньш, Яунземс — Силагадзе (Пунцулс, 73), Жорже Тейшейра (Скопенко, 73).

После 11 туров РФШ набрал 28 очков и занимает второе место, Валмиера с 15 пунктами пока идет четвертой.

Дерзай! Лунин: «Сделаю все, чтобы Куртуа не чувствовал себя спокойно»