Сергей Гайдаенко поставил точку в победе «Энергии»

В 20-м туре чемпионата Украины во второй лиге голами отметились два футболиста, входящие в сферу интересов премии Золотой Талант 2016 года, — 20-летний Андрей Домбровский («Арсенал») и 19-летний Сергей Гайдаенко («Энергия»). Но если гол Домбровского не принес киевлянам дивидендов в игре с «Вересом» (1:2), то Гайдаенко поучаствовал в победе над «Никополем-НПГУ» (4:2), поставив точку в матче.

Для Домбровского, прошедшего школу столичных команд «Переможець», «Смена-Оболонь» и «Звезда», а также выступавшего в Мариуполе за «Ильичевец» U-19, это уже второй гол в нынешнем сезоне. Для Гайдаенко, воспитанника школы СК «Каховка», побывавшего также на контракте в «Севастополе» и вернувшегося домой, — первый. Его, к слову, после игры похвалил главный тренер «Энергии» Олег Федорчук. Мол, в игре с «Вересом» в предыдущем туре Гайдаенко допустил две результативные ошибки, а на этот раз забил, что говорит о том, что он прислушивается к советам и критике наставника.

Молодые таланты Украины (U-21). Сезон 25. 2-я лига. 20 тур

Юные таланты Украины (U-19). Сезон 25. 2-я лига. 20 тур

Дебютный матч во второй лиге провел 20-летний Алексей Сиробаба («Барса»), в юношеском чемпионате Украины поигравший за «Смену» (Сумы) и «Ворсклу», а в чемпионате U-19 — за «Ворсклу» и «Ильичевец». Дебютным попаданием в протокол матча отметился Андрей Порохня («Арсенал-Киевщина») — выходец из «Юности» (Чернигов) и ДЮСШ (Славутич), впоследствии побывавший в системе столичной «Оболони-Бровар».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.