Елгава с Семеновым в составе дома разгромлена Лиепаей (видео)

В матче 9-го тура чемпионата Латвии Елгава на своем поле проиграла Лиепае — 1:5. За хозяев весь матч провел 20-летний защитник Дмитрий Семенов

В чемпионате Латвии Елгава потерпела вот уже третье поражение кряду. Игру с Лиепаей начали три украинца: 20-летний защитник Дмитрий Семенов и два форварда Юрия — Голубка и Захаркив.

Судьба матча решилась еще до перерыва, когда гости сумели забить три безответных мяча. Во втором тайме Лиепая уже не бежала столь резво вперед, тем не менее, сумела забить еще дважды. В свою очередь, хозяева ответили лишь одним мячом — 1:5. Семенов в пассив записал желтую карточку.

В нынешнем чемпионате Латвии Дмитрий Семенов провел все 9 матчей, заработал 3 желтые карточки.

Чемпионат Латвии. Высшая лига. 9-й тур

Елгава — Лиепая — 1:5

Голы: Иванов (77) — Додо (5, 19, с пенальти), Фрайдей (32, 50), Фортеш (82).

Елгава (3-5-2): Куракин — Минкевич, Семенов, Хвойницкий — Голубка (Гринбергс, 86), Козлов (Индранс, 71), Казачок, Шлампе, Крушатин — Иванов, Захаркив (Корзанс, 71).

После 9 туров Елгава с 9 баллами опустилась на 7 позицию, пропустив вперед как раз Лиепаю, у которой теперь 10 очков.

Удачно зашел Спартакс с помощью Дрышлюка в гостях переиграл Даугавпилс (видео)

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков июня в категории U-19 (2001 г.р. и моложе)

• Павел Исенко (Ворскла) (29%, 72 голосов)
  • Анатолий Трубин (Шахтер) (22%, 54 голосов)