Ливерпуль с голом защитника сборной Англии матче переиграл Челси (видео)

В рамках 37-го тура английской Премьер-лиги Ливерпуль на своем поле одержал победу над Челси — 5:3. Два из восьми мячей на счету представителей реестра Золотого Таланта

Бой между Ливерпулем и Челси получился на загляденье: а как иначе, ведь было забито восемь мячей.

В основном составе Ливерпуля вышел 21-летний защитник Трент Александер-Арнольд. У Челси игру начали 20-летний защитник Рис Джеймс и 21-летний полузащитник Мэйсон Маунт.

Незадолго до конца первого тайма при счете 1:0 за Ливерпуль забил Александер-Арнольд, умело закрутивший мяч в правый угол ворот — 2:0. А уже во втором тайме при 4:2 за гостей отметился вышедший на замену 21-летний американский хавбек Кристиан Пулишич, поразивший девятку после идеального паса от 19-летнего форварда Каллума Хадсона-Одои, который также после перерыва вышел на замену — 4:3.

Но спасти игру подопечным Фрэнка Лэмпарда не удалось. На 84-й минуте Эндрю Робертсон организовал голевой момент для Алекса Окслейда-Чембрелна, который точным ударом в правый угол ворот установил окончательный цифры на табло — 5:3.

В нынешней Премьер-лиге Трент Александер-Арнольд провел все 37 матчей, забил 4 мяча. Кристиан Пулишич в 24 матчах отметился 9 голами.

После матча против Челси прошло награждение Ливерпуля за победу в АПЛ.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 37-й тур

Ливерпуль — Челси — 5:3

Голы: Кейта (23), Александер-Арнольд  (38), Вейналдум (43), Фирмино (55), Окслейд-Чемберлен (84) — Жиру (45), Абрахам (61), Пулишич (73).

Ливерпуль (4-3-3): Алиссон — Александер-Арнолд, Гомес, ван Дейк,  Робертсон — Кейта (Джонс, 66), Фабиньо, Вейналдум (Милнер, 66) — Салах (Окслейд-Чемберлен, 79), Фирмино (Минамино, 87), (Ориги, 87).

Челси (3-4-2-1): Аррисабалага — Аспиликуэта, Зума, Рюдигер — Джеймс, Жоржиньо, Ковачич, Алонсо (Эмерсон, 88) — Виллиан (Пулишич, 59), Маунт (Хадсон-Одои, 59) — Жиру (Абрахам, 59).

Ливерпуль уже досрочно стал чемпионом, а вот Челси из-за потери очков пропустил МЮ на третье место. Ливерпуль вот уже в течение трех сезонов не проигрывает в АПЛ на Энфилде. Это клубный рекорд.

На полпути Хавбек сборной Германии согласовал личный контракт с Челси

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков июня в категории U-21 (1999-2000 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (20%, 144 голосов)
  • Алексей Кащук (Мариуполь) (19%, 137 голосов)