Днепр-1 с дублем Супряги дома разгромил молодежный состав Ворсклы

В матче 32-го тура УПЛ Днепр-1 на своем поле разгромил Ворсклу — 3:0. Дублем у днепрян отметился 20-летний форвард Владислав Супряга

Эта игра, что для днепрян, что для Ворсклы не значила ровным счетом ничего. Днепр-1 данный бой рассматривал как генеральную репетицию для игр плей-офф за право стартовать в квалификации Лиги Европы, а Ворскла все свои задачи на нынешний сезон уже решила, поэтому и заканчивает его исключительно молодежным составом.

У днепрян с первых минут вышли три полузащитника — 16-летний Егор Ярмолюк, 18-летний Арсений Батагов и 21-летний Сергей Булеца, а впереди сыграл 20-летний Владислав Супряга.

У Ворсклы матч начали 16-летний вратарь Павел Исенко, четыре защитника — 17-летний Евгений Павлюк, 20-летние Максим Мельничук, Тарас Дмитрук и 21-летний Наджеб Якубу из Мали, четыре полузащитника — 17-летний Илья Гаджук, 19-летний Даниил Семилет, 20-летний Юрий Козыренко, 21-летний Артем Билый, а в нападении вышли 19-летние Олег Власов и Даниил Кравчук.

Подопечные Дмитрия Михайленко ожидаемо с первых минут побежали вперед, хотя темп был средненький. Впервые вратарь Ворсклы Павел Исенко вступил в игру на 12-й минуте. После подачи углового от Сергея Булецы, мяч рикошетом от Максима Мельничука летел под перекладину, но кипер полтавчан сумел отвести угрозу.

В середине тайма Ворскла получила шанс открыть счет. После потери мяча Владиславом Супрягой на забивной позиции оказался Даниил Семилет, но он попал в Сергея Логинова, а на добивании Юрий Козыренко зарядил сферу выше ворот. И тут же пришла расплата — Владислав Супряга исправился за свою погрешность в предыдущем эпизоде. Получив мяч в штрафной от Алексея Хобленко, Владислав качнул защитника и мастерски пробил в дальний от себя угол — 1:0.

Незадолго до конца первого тайма Супряга оформил дубль. После передачи с левого фланга от Цурикова, Владиславу оставалось лишь не промахнуться с нескольких метров — 2:0. Это были 13-й и 14-й мячи талантливого форварда в нынешнем чемпионате.

Сразу же после перерыва у Ворсклы на поле вышли 19-летний защитник Валерий Дубко и 19-летний форвард Денис Галата.

Едва началась вторая половина встречи, как грубо ошибся Наджиб Якубу. Отскочивший от малийца мяч попал к Алексею Хобленко, который ворвался в штрафную, и пробил в дальний от себя угол — 3:0.

Тут же у Ворсклы на поле вышел 19-летний полузащитник Радион Посевкин.

На 68-й минуте у Днепра-1 на замену вышли хавбеки — 20-летний Александр Назаренко и 21-летний швейцарец Райли Сабатини.

У Ворсклы на 82-й минуте появился 18-летний полузащитник Артем Кулаковский.

Днепряне уверенно довели игру до победы и могут спокойно готовится к матчам плей-офф за право играть в квалификации Лиги Европы.

У Ворсклы своего шанса не дождались 17-летний вратарь Кирилл Фесюн, два защитника — Егор Куценко и 20-летний Богдан Чуев, а также 17-летний полузащитник Ян Костенко.

Днепр-1 — Ворскла — 3:0

Голы: Супряга (25, 40), Хобленко (50).

Днепр-1 (4-1-3-2): Юрчук — Адамюк, Логинов (Лопыренок, 46), Сваток (Кравченко, 46), Цуриков (Полевой, 61) — Батагов — Ярмолюк, Ди Франко, Булеца (Сабаитин, 68) — Супряга, Хобленко (Назаренко, 68).

Ворскла (4-4-2): Исенко — Дмитрук, Павлюк, Мельничук (Кулаковский, 82), Якубу — Семилет, Билый (Дубко, 46), Гаджук, Козыренко (Посевкин, 55) — Кравчук, Власов (Галата, 46).

Цифри У молодого захисника Олімпіка найкраща статистика у 31-му турі

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков июня в категории U-19 (2001 г.р. и моложе)

• Павел Исенко (Ворскла) (29%, 72 голосов)
  • Анатолий Трубин (Шахтер) (22%, 54 голосов)