ПСЖ в контрольном матче разгромил бельгийский Васланд-Беверен

Во время подготовки к следующему сезону чемпионы Франции — ПСЖ продолжают куражиться

После победы в первом предсезонном контрольном поединке над Гавром — 9:0, ПСЖ во втором противостоянии разгромил бельгийский Васланд-Беверен — 7:0. Игра проходила на парижском Парк де Пренс и на трибунах было 5 000 зрителей.

По договоренности матч проходил в формате 4 тайма по 30 минут, так что коллективы отбегали полноценных два часа.

В первой половине игры за ПСЖ играли основные игроки. В числе первых одиннадцати были 20-летний нидерландский защитник Митчелл Баккер и 21-летний форвард Килиан Мбаппе.

Как и ожидалось, парижане не имели никаких проблем: дублями у победителей отметились Килиан Мбаппе и Эрик Чупо-Мотинг, по одному мячу забили Неймар, 19-летний защитник Мбе Сох и Икарди, причем аргентинец забил после оригинального розыгрыша пенальти.

Следующий контрольный поединок ПСЖ проведет 21 июля против шотландского Селтика, а уже 24 июля сыграет финал Кубка Франции против Сент-Этьена. Для команды Томаса Тухеля это будет первая официальная игра с 11 марта.

Кроме того, впереди у ПСЖ четвертьфинал Лиги чемпионов против Аталанты, за которую играет украинец Руслан Малиновский. Противостояние пройдет 12 августа в Лиссабоне.

Контрольный матч

ПСЖ — Васланд-Беверен — 7:0

Голы: Мбаппе — 2, Чупо-Мотинш — 2, Неймар, Сох, Икарди.

ПСЖ: Навас (Булка) — Баккер (Курзава), Верратти (Эррера), Гуйе (Паредес), Ди Мария (Сарабия), Икарди (Чупо-Мотинг), Керер (Дагба), Маркиньос (Мбе Со), Мбаппе (Муинга), Неймар (Дракслер), Силва (Кимпембе).

Не вмовили Не прислухався до Мбаппе: хавбек покинув лави ПСЖ

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков июня в категории U-21 (1999-2000 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (20%, 144 голосов)
  • Алексей Кащук (Мариуполь) (19%, 137 голосов)