Гол Хомутова помог Нымме Калью обыграть Калев (видео)

В матче 12-го тура чемпионата Эстонии Нымме Калью с голом украинского хавбека Владислава Хомутова дома обыграл Калев — 2:0

В чемпионате Эстонии Нымме Калью продолжает погоню за лидером — Флорой. В матче 12-го тура команда на своем поле обыграла Калев — 2:0. В основном составе хозяев вышли три украинца — защитники Иван Лобай и Андрей Маркович, а также хавбек Владислав Хомутов. 21-летний защитник Владислав Веремеев не попал даже в заявку.

Судьба матча решилась в первом тайме, когда хозяева сумели забить дважды. На 45-й минуте голом отметился Владислав Хомутов, установивший окончательный счет. К слову, по итогам тура Андрей Маркович попал в символическую сборную чемпионата.

Владислав Хомутов перешел в Нымме Калью летом 2019 года. В нынешнем чемпионате Эстонии 22-летний хавбек провел 11 матчей, отличившись шестью голами.

Чемпионат Эстонии. Высшая лига. 12-й тур

Нымме Калью — Калев — 2:0

Голы: Паур (10), Хомутов (45).

Нымме Калью (4-5-1): Меэритс — Маркович, Кулинич, Лобай, Педро Виктор (Волков, 30) — Уста (Демидов, 69), Натхо, Субботин, Тяпкин, Хомутов — Паур (Антонов, 85).

Нымме Калью идет на втором месте, уступая Флоре шесть очков.

Страсти 19-летний вратарь отбил два пенальти, но судья просил перебить. Кипер устроил истерику и удалился

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков июня в категории U-19 (2001 г.р. и моложе)

• Павел Исенко (Ворскла) (29%, 72 голосов)
  • Анатолий Трубин (Шахтер) (22%, 54 голосов)