22.04.2016. «Сталь» U-21 — «Металлист» U-21 — 1:0

22.04.2016. «Сталь» U-21 — «Металлист» U-21 — 1:0

В стартовом матче 23-го тура молодежного чемпионата Украины «Сталь» U-21 в Лютеже под Киевом принимала соперника по турнирной таблице — «Металлист», который мог похвастать 10-матчевой беспроигрышной серией (а с учетом технической победы над «Металлургом» — 11-матчевой). Но как раз к игре со «Сталью» харьковчане подошли с кадровыми проблемами. Сразу три футболиста отбывали дисквалификации, а главный тренер Александр Призетко и группа ведущих игроков отправились помогать основе в Днепропетровск на игру Премьер-лиги.

«Сталь» U-21 — «Металлист» U-21 — 1:0

Гол: Роман Яловенко (82).

«Сталь» (4-1-4-1): Пеньков — Мироненко (Яловенко, 63), Грачев, Янко, Задерака — Евдокимов — Козак (Хамходера, 88), Клак, Мысык, Климчук — Савчук (Матвеев, 90).

Средний возраст — 20,1 года.

Тренер: Сергей Шищенко.

«Металлист» (4-2-3-1): Денчук — Ключка, Сидоренко (Ермоленко, 64), Бухал, Процевский — Михайловский, Аверьянов — Тараненко, Шестипалов (Шкребец, 83), Ткаченко (Стороженко, 78) — Головатенко.

Средний возраст — 19,8 года.

Тренер: Максим Калиниченко.

Подменять Призетко в матче со «Сталью» U-21 выпало его помощнику Максиму Калиниченко. Он недосчитался почти половины основного состава — Демидов, Синица и Шевченко были дисквалифицированы, а Краев, Ралюченко, Наполов, Кошман и Копина отправились с Призетко на помощь первой команде. Изгнавшей из своих рядов опытных Приемова, Полянского и компанию.

Немудрено, что первый блин у Калиниченко получился неважным. Ведь хозяева подошли к поединку без кадровых потерь. Они и вели игру, больше владели мячом, создавали моменты. Но целых полтора тайма не могли распечатать чужие ворота, пока не сработала замена: лучший бомбардир команды Роман Яловенко принял мяч, развернулся и дальним ударом метров с 20-ти пульнул мимо вратаря в дальний угол. Получилось красиво.

Примечательно, что и матч первого круга завершился минимальной победой сталеваров — 1:0.

Сергей Шищенко (тренер «Стали»): «Хорошая, боевая игра получилась, за шесть очков — мы ведь с «Металлистом» находимся рядом в турнирной таблице. Мы контролировали игру в плане владения мячом, может, не так агрессивно и активно сыграли впереди, но у нас были стопроцентные моменты в первом тайме. Жаль, не реализовали.

Нам было непросто еще и потому, что готовились по составу к одной команде, а на поле вышли другие футболисты. В этом была небольшая проблема, не знали, как будет действовать соперник. Поэтому больше настраивались на свою игру, в принципе, выполнили задачу, я рад, что в конце за свои старания были вознаграждены голом».

Максим Калиниченко (тренер «Металлиста»): «Объективно команда «Стали» больше сыграна, у нас все-таки случилось много изменений на эту встречу. Играли ребята, не попадавшие в основу дубля, и молодые ребята из команды U-19, нас в Лютеж только 15 человек ездило, так что на замене было всего трое полевых.

Претензий вообще никаких, ни по самоотдаче, ни по игре! Ребята старались, бились, что-то получалось, что-то нет. Команда у «Стали» помастеровитее, посыграннее, моментов побольше создали. Но из наших футболистов претензий никому предъявить не могу, все ребята молодцы».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.