Валмиера Мусолитина и Спартакс Дрышлюка сыграли вничью

В матче 5-го тура чемпионата Латвии Валмиера и Спартакс разошлись миром 2:2. В составах команд на поле выходили 20-летние украинские хавбеки Николай Мусолитин и Кирилл Дрышлюк у гостей

Тяжелым получился домашний поединок для Валмиеры, которой противостоял Спартакс. В основном составе хозяев все игровое время провел 20-летний украинский полузащитник Николай Мусолитин, а у гостей во втором тайме на замену вышел 20-летний хавбек Кирилл Дрышлюк.

Гости в начале второго тайма вели в счете 2:0, но перевес удержать не сумели. Сначала один мяч отыграл Самат Сарсенов, а потом счет сравнял Арокодаре.

В нынешнем чемпионате Латвии Николай Мусолитин провел все 5 матчей, но результативными действиями не отметился. Кирилл Дрышлюк в 5 матчах заработал 1 желтую карточку.

Чемпионат Латвии. 5-й тур

Валмиера — Спартакс 2:2

Голы: Сарсенов (55), Арокодаре (79) — Белакович (38), Смит (51).

Валмиера (3-5-2): Лазарев Ягодинский, Селестин, Карклиньш Арокодаре, Заддем (Пунцулс, 55), Сарсенов, Яунземс, Дианье Силагадзе (Лиепа, 90), Мусолитин.

Спартакс (4-5-1): Неругал Опара, Беренфельд, Камара, Булвитис Джуари (Скребелс, 69), Еременко, Адам (Нваориса, 46), Белакович, Абдуллахи (Дрышлюк, 69) Смит (Уильямс, 74).

После 5 туров Спартакс с 7 очками идет на 4-й позиции, а Валмиера, набрав 5 баллов, занимает предпоследнее, 9-е место.

Наши за границей Молодые футболисты из Украины в зарубежных чемпионатах после карантина: детальный расклад

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков июня в категории U-21 (1999-2000 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (20%, 144 голосов)
  • Алексей Кащук (Мариуполь) (19%, 137 голосов)