Вадим Мандриевский: «На «Ворсклу» повлиял первый мяч»

Главный тренер "Ворсклы" U-19 Вадим Мандриевский

Одна из самых ярких сенсаций 24-го тура юниорского чемпионата Украины случилась в Полтаве, где «Ворскла» U-19 разгромно проиграла «Черноморцу» — 0:4. Для хозяев это лишь третье поражение за весь сезон, но одесситы — совсем не лидер турнирной таблицы…

«Сложно сказать, что сегодня произошло с командой, — пытается найти логичное объяснение случившемуся главный тренер «Ворсклы» U-19 Вадим Мандриевский. — Первый тайм был один из лучших в нашем исполнении, ребята контролировали игру, создавали моменты, но не забили. А сами уже на первой минуте пропустили мяч, который психологически на них подействовал. Но тайм был хороший, просто не могли забить, концовочки не хватило нам.

После перерыва все шло к тому, что мы должны отыграться, хотели и выиграть, но «Черноморец» хорошо разыграл стандарт, и мы пропустили второй гол. Замены не усилили игру, это из той оперы, когда все влетало — и по делу, и не по делу. Третий мяч сложный, издалека залетел.

Тем более обидно, ведь мы дома уже второй год никому не уступали. Но пропустили на первой же минуте, потом со стандарта и все — игра была сделана. По самой игре претензий нет, причина больше в психологии.

И еще стоит отметить, что у нас вратарь только дебютировал в составе, к тому же мы сделали перестановки, потому как некоторые ребята уже за дубль вовсю играют. Будут по ходу сезона еще перестановки, так что могут случаться такие моменты. Но, ничего, уже готовимся к «Карпатам».