Александр Волков: «Игроки «Ильичевца» не разобрались»

Главный тренер "Ильичевца" U-19 Александр Волков

Самая юная команда юниорского чемпионата Украины — «Ильичевец» U-19 — отличается повышенной нестабильностью, которая не позволяет ей выбраться из подвала турнирной таблицы. Впрочем, главный тренер мариупольцев Александр Волков с пониманием относится к проблемам роста своих подопечных.

«Игра шла до гола, — уверяет опытный наставник «Ильичевца» U-19. — Была ветреная погода, она, конечно, одинакова для всех, но наши ребята пытались сыграть комбинационно. К тому же торопились, передерживали мяч, единоборства проигрывали, было много необоснованных потерь. Соперник выглядел намного быстрее, шустрее и мощнее. Первый тайм — 0:0, острых моментов фактически не было, «Сталь» только стандарты опасно подавала. У нас были полумоменты: Денисов в конце с правой ноги обводящим пробил выше ворот, Диденко после стандарта головой пробил выше ворот.

Во втором тайме у соперника появились свободные зоны: ребята подустали, сделали замены, и одна из ошибок привела к тому, что они сделали подачу, мяч рикошетил по штрафной, наши игроки не сориентировались, не вынесли, а соперник затолкал его в ворота. Фактически у нас был момент, чтобы сравнять: в контратаку вывалились Безлепкин, Папук и Абрамов, но неудачно сыграли — вывели Абрамова под углом, он сделал возврат в пределах штрафной, а там наши игроки уже пробежали. Нужно было брать ответственность на себя и пробивать с левой ноги, а он решил академично, вдоль штрафной сыграть.

А так, по самоотдаче к ребятам претензий нет. Но есть еще много работы в тактическом и техническом плане. В этом возрасте у ребят стабильности нет, одну игру могут выдать хорошую, а вторую так себе».