Украина разгромила Литву и вышла в полуфинал Кубка Содружества

Молодежная сборная Украины крупно обыграла сверстников из Литвы – 4:1 и благополучно преодолела четвертьфинальный этап Кубка Содружества. В полуфинале (31 января) соперником подопечных Сергея Ковальца выступит победитель пары Белоруссия – Санкт-Петербург. Финальный поединок запланирован на 2 февраля.

yurchenko1

Несмотря на крупный счет, украинцам пришлось отыгрываться – на 10-й минуте команда Арминаса Нарбековаса вышла вперед. Но на перерыв команды ушли уже при полном преимуществе Украины – 3:1. Голами отличились Виталий Приндета, Владлен Юрченко (на фото, он был признан лучшим игроком матча в составе «сине-желтых») и Андрей Тотовицкий. А в начале второго тайма гол забил вышедший на замену Леонид Акулинин.

Украина: Махарадзе, Пыско (Гончар, 46), Вакуленко (Мишнев, 54), Братков (Сваток, 61), Приндета, Юрченко, Мемешев (Пучковский, 78), Калитвинцев (Близниченко, 66), Тотовицкий (Мякушко, 61), Малиновский (Акулинин, 46), Мирошниченко.

Голы: 0:1 Саламанавичюс (10), 1:1 Приндета (25), 2:1 Юрченко (28), 3:1 Тотовицкий (31), 4:1 Акулинин (47).