Гол молодого форварда принес Спортингу минимальную победу

В матче 26-го тура чемпионата Португалии Спортинг на своем поле минимально переиграл Пасуш де Феррейру — 1:0. Победный мяч на счету 21-летнего нападающего Жоване Кабрала

В матче 26-го тура чемпионата Португалии один из лидеров Спортинг на своем поле принимал одного из аутсайдеров — Пасуш де Ферейру. Игра для хозяев получилась весьма тяжелой. Более того, приезжие футболисты чаще били по воротам оппонентов, но забить так и не сумели.

В основном составе Спортинга с первых минут вышли пятеро футболистов, входящих в сферу интересов проекта Золотой Талант: 18-летний защитник Эдуарду Куарежма, 20-летний хавбек Рафаэл Камашу и 21-летние — вратарь Луиш Максимиану, бразильский полузащитник Матеуш и форвард Жоване Кабрал.

У гостей молодежь участия в матче не принимала.

Все решил мяч, забитый в середине второго тайма 21-летним нападающим Жоване Кабралом. У Спортинга на 72-й минуте на поле вышел 17-летний защитник Нуну Мендеш.

В нынешнем чемпионате Португалии Кабрал в 10 матчах забил 2 мяча.

Чемпионат Португалии. 26-й тур

Спортинг — Пасуш де Феррейра — 1:0

Гол: Кабрал (64).

Спортинг (4-3-3): Максимиану — Куарежма, Борха, Акуна (Мендеш, 72) — Камашу, Вендел (Желардеш, 83), Матеуш (Эдуардо Энрике, 73) — Кабрал, Спорар, Виетто (Плата, 44).

После 26 матчей у Спортинга 46 баллов и он достал идущую третьей Брагу. У Пасуш де Феррейра 25 очков и 16 позиция.