Слован с украинским хавбеком в составе в гостях уступил аутсайдеру

В матче 29-го тура чемпионата Чехии Слован, за который играет 22-летний полузащитник Ахмед Алибеков, в гостях уступил Пршибраму — 1:2

К сожалению, Слован, цвета которого защищает 22-летний хавбек молодежной сборной Украины Ахмед Алибеков, продолжает терять очки и отдаляется от лидирующей тройки. В среду команда украинца на выезде уступила одному из аутсайдеров Пршибраму — 1:2. Алибеков вышел в стартовом составе и отыграл весь матч, заработав в компенсированное время желтую карточку.

У Слована возникли большие проблемы с составом, особено это касается обороны. Из-за травм матч пропускали защитники Матей Хибш и 19-летний Михай Фукала. Еще два игрока оборонительного плана — украинец Тарас Качараба и Онджей Карафиат были дисквалифицированы.

Судьба боя, который проходил под аккомпанемент дождя, решилась еще до перерыва. В середине первого тайма хозяева усилиями Мартина Новы дважды расписались в воротах оппонентов. Сначала Мартин красивейшим ударом со штрафного открыл счет, а ближе к исходу получаса игры он же его и удвоил. Филипп Зорван красиво, щечкой отпасовал в штрафную, откуда Новы первым же касанием отправил мяч по назначению — 2:0.

Незадолго до перерыва Слован вернулся в игру. Ворвавшись в штрафную, Якуб Пешек мастерски пробил в нижний угол — 2:1. Но во втором тайме Словану спастись не удалось — а как иначе, если команда не нанесла в створ ворот соперника ни одного удара?

Алибеков (справа) не помог. Фото Jaroslav Appeltauer.

В нынешнем чемпионате Чехии Ахмед Алибеков за Слован провел 12 матчей, заработал три желтые карточки.

Чемпионат Чехии. 29-й тур

Пршибрам — Слован — 2:1

Голы: Новы (18, 29) — Пешек (41).

Слован (3-5-2): Кноблох — Микула, Малински (Земан, 58), Пешек (Беран, 87) — Кристиан (Кухта, 70), Косцелник, Громада, Алибеков, Мара — Рондич, Бэлуцэ (Сукиса, 87).

После 29 матчей Слован набрал 46 очков и опустился на 5 место в турнирной таблице. Пршибрам с 21 баллом идет на предпоследней, 15 позиции.

Планы Алибеков: «Главное — доиграть чемпионат и постараться взять Кубок Чехии»