Витория Гимараэш с Бондаренко в составе отобрала очки у Спортинга

В матче 25-го тура чемпионата Португалии Спортинг в гостях потерял очки в матче с Виторией Гимараэш – 2:2. За хозяев забил 21-летний английский хавбек Маркус Эдвардс

Боевым получилось противостояние между Виторией Гимараэш и Спортингом в матче 25-го тура чемпионата Португалии.

У хозяев матч начал 21-летний английский хавбек Маркус Эдвардс. У Спортинга с первых минут вышли 21-летний вратарь Луиш Максимиану, 18-летний защитник Эдуарду Куарежма, для которого это был дебютный матч в чемпионате, два хавбека 20-летний Рафаэл Камашу и 21-летний бразилец Матеуш, а также 21-летний форвард Жоване Кабрал из Кабо-Верде.

Кроме того, в основном составе хозяев вышел арендованный у Шахтера украинский защитник Валерий Бондаренко.

Гости после дубля словенца Андраса Шпорара были впереди 2:1. Но хозяев от поражения спас 21-летний английский полузащитник Маркус Эдвардс, в середине второго тайма сравнявший счет 2:2. На 73-й минуте у Спортинга на поле вышел 19-летний эквадорский форвард Гонсало Плата.

Витория доигрывала матч в меньшинстве. На 79-й минуте был удален Джозеф Амоа, но счет до финального свистка так и не изменился.

В нынешнем чемпионате Португалии Эдвардс провел 18 матчей, забил 5 мячей и отдал 7 голевых передач. Его контракт со Спортингом рассчитан до 30 июня 2023 года. Тransfermarkt оценил англичанина в 3 млн. 200 тыс. евро.

После 25 туров Спортинг с 43 очками идет на 5 позиции. Витория Гимараэш, набрав 39 баллов, занимает 6 строку.

Чемпионат Португалии. 25-й тур

Витория Гимарэш — Спортинг — 2:2

Голы: Жоау Карлуш (32), Эдвардс (68) — Шпорар (18, 51).

Витория (4-5-1): Дуглас Жезус — Анен, Бондаренко, Венансиу, Гарсия — Давидсон (Салиман, 90), Жоау Карлуш (Эванжелиста, 79), Эдвардс, Педру Родригеш, Амоа — Лео Бонатини (Бруно Дуарте, 69).

Спортинг (3-4-3): Луиш Машимиану — Матье, Коатес, Куарежма — Акунья, Батталья, Матеус Луиш (Думбия, 66), Рафаэл Камашу — Вьетто (Плата, 73), Шпорар, Жоване Кабрал.

Сенсационно Гол молодого хавбека помог Фамаликану нежданно обыграть Порту (видео)