Александр Спицын: «Черноморцу» нужна реализация»

Главный тренер "Черноморца" U-19 Александр Спицын

До встречи с «Шахтером» в 23-м туре юниорского чемпионата Украины весенние показатели «Черноморца» U-19 были сбалансированными — по две победы и поражения. И дуэль с горняками, по словам главного тренера одесситов Александра Спицына, тоже могла завершиться без перевеса одной из сторон, но «Шахтер» ее выиграл — 4:2.

«А ведь можно было рассчитывать на очки, — сокрушается рулевой «Черноморца» U-19. — Согласен, у «Шахтера» было определенное преимущество, но двух первых забитых им мячей можно было избежать. Дважды ошибся наш вратарь: сначала на выходе, а потом после дальнего прямого штрафного, даже стенку не ставили, так далеко было. А соперник пробил низом и попал. Такое преимущество дали им в первом тайме!

Во втором они уже успокоились, да и мы начали живее играть. Забили два гола, было преимущество, не воплотили. Эх, если бы еще третий забили… А взамен только пропускали. И даже при счете 2:4 у нас было два стопроцентных момента, игрок с линии вратарской мог забивать сразу, но поскользнулся, упал, потом встал и все равно не попал в створ. А уже на последних минутах из пределов вратарской удар выше ворот был.

В общем, такая веселая получилась игра. К сожалению, реализация у нас не на том уровне, как хотелось бы. Обидно еще и то, что хоть и встречались с «Шахтером», но нельзя так много пропускать. Остался неприятный осадок от игры, ведь могли лучше и больше. Неприятно проиграли, ведь при счете 0:2 не скисли, боролись, но мастерства индивидуального не хватило».