Дебрецен с Кушниром в составе в гостях уступил Гонведу

В матче 26 тура чемпионата Венгрии Дебрецен, в составе которого играют трое украинцев — 20-летний полузащитник Эрик Кушнир, вратарь Александр Надь и форвард Юрий Габовда в гостях проиграл Гонведу — 1:3

Неудачно провел свой первый, после перерыва, вызванного пандемией коронавируса матч Дебрецен. В гостях он уступил Гонведу — 1:3.

В основном составе гостей вышли вратарь Александр Надь и 20-летний полузащитник Эрик Кушнир, большей частью игравший на позиции правого защитника. В итоге именно он на 48-й минуте заработал желтую карточку. А Дебрецен, играя половину второго тайма в большинстве, все же не сумел избежать поражения. Юрий Габовда весь матч провел на скамейке запасных.

Эрик Кушнир (слева). Фото dvsc.hu.

Эрик Кушнир в нынешнем чемпионате Венгрии провел 22 матча, забил 1 мяч и заработал 4 желтые карточки.

После 26 матчей Дебрецен с 30 очками идет на 9 месте.

Гонвед — Дебрецен — 3:1

Голы: Камбер (15), Роланд (50), Щендрей (89) — Бабатунде (69).

Дебрецен (4-4-2): Надь — Кушнир, Кинюк, Панковиц, Ференц — Боди, Тежер, Харис (Шабо, 72), Варга (Кундрак, 57) — Жечи (Гарба, 57), Труич (Аденжи, 57).