Боруссия с четырьмя голами молодых талантов уничтожила Падерборн

В матче 29 тура чемпионата Германии дортмундская Боруссия в гостях разгромила Падерборн — 6:1. Хет-трик у победителей на счету 20-летнего вингера Джейдона Санчо, еще один мяч забил 21-летний защитник Ашраф Хакими

Молодежь дортмундской Боруссии продолжает феерить в немецкой Бундеслиге. В матче 29 тура команда в гостях разгромила Падерборн — 6:1. На счету футболистов, входящих в сферу интересов проекта Золотой Талант, сразу пять мячей.

Все самое интересно произошло после перерыва, ведь в стартовые 45 минут на табло горели нули. После того, как за гостей забил Торган Азар, дублем отметился 20-летний вингер Джейдон Санчо, а успех закрепил 21-летний правый защитник Ашраф Хакими — 1:4. В самом конце встречи дортмундцы еще дважды расписались в воротах оппонентов, причем точку в компенсированное время поставил все тот же Джейдон Санчо — 1:6.

В нынешнем сезоне на счету английского вингера Дортмунда в 27 матчах уже 17 забитых мячей, Хакими в 29 поединках отличился 5 раз.

Чемпионат Германии. 29-й тур

Падерборн — Боруссия Д — 1:6

Голы: Хунемайер (72, пенальти) — Азар (54), Санчо (57, 74, 90+1), Хакими (85), Шмельцер (89).

Боруссия Д: Бюрки — Аканджи, Пишчек, Хуммельс, Хакими (Морей, 87), Санчо, Джан (Балерди, 87), Азар, Дилэйни (Витцель, 69), Брандт (Рейна, 80), Геррейру (Шмельцер, 80).

Боруссия в Бундеслиге идет второй, отставая от лидирующей Баварии на 7 пунктов.