Украина узнала соперников по Евро-2016 (U-17)

Сегодня в бакинском Олимпийском стадионе состоялась жеребьевка финальной стадии юношеского чемпионата Европы (U-17) по футболу. Перед жеребьевкой, шесть победителей элитного раунда с лучшими результатами помещены в первую корзину, а Бельгия — во вторую.

После чего их распределяют на первую и вторую позиции в группах. Оставшиеся команды попали во вторую корзину, откуда будут распределены по группам на третью и четвертую позиции.

Корзина A: Португалия, Сербия, УКРАИНА, Германия, Дания, Италия, Франция (чемпион).

Корзина B: Бельгия, Англия, Австрия, Голландия, Босния и Герцеговина, Швеция, Шотландия, Испания.

Почетным гостем жеребьевки стал известный в прошлом итальянский футболист Франческо Тольдо.

В результате были сформированы такие группы.

Группа А: Азербайджан, Шотландия, Бельгия, Португалия.

Группа B: Австрия, Босния и Герцеговина, Германия, УКРАИНА.

Главный тренер юношеской сборной Украины Александр Петраков и его коллеги-соперники из Австрии, Боснии и Германии

Группа C: Англия, Швеция, Дания, Франция.

Группа D: Испания, Голландия, Сербия, Италия.

Надо сказать, что не очень повезло подопечным Александра Петракова со жребием финального турнира ЧЕ (U-17). Соперники — как на подбор, хотя мы и сеялись из первой корзины, а самая нерейтинговая команда нашей группы Босния, участвует в финальных турнирах впервые (наши — в пятый раз).

Боснийцы пробились в финал из очень непростого элит-раунда. Обыграли Италию — 1:0, уступили России — 1:2 и заняли проходное второе место в «закрутке» из трех команд.

Австрийцы тоже финишировали вторыми, но никому в группе не проиграли, а над занявшими первое место французами одержали победу — 2:1. Правда, когда те уже обеспечили себе первое место.

Ну и немцы просто в рекомендациях не нуждаются. К тому же у них, возможно, будет еще один козырь, о котором Золотой Талант уже писал: за эту сборную играет азербайджанец. Ренат Дадашов родился в немецком городе Рюдесхайм, куда ранее перебрались из Азербайджана его родители. В свое время он играл за юношескую (U-16) сборную Азербайджана.