Альберт Шахов: «Волыни» не хватало нападающего»

Альберт Шахов

Выездной матч с «Ильичевцем», в котором «Волынь» U-19 забила быстрый гол уже на 5-й минуте, мариупольцам в итоге удалось спасти под самый занавес — 1:1. В итоге от игры у тренеров обеих команд остались двоякие впечатления, а рулевой волынян Альберт Шахов, похвалив соперника, подчеркнул, что его команде не хватало забивного форварда.

«20 часов ехали, в первом тайме пока разбегались, — вспоминает начало игры Шахов. — Правда, набегали на гол. Тайм равный получился, не было моментов ни у них, ни у нас. Второй прошел при нашем преимуществе, могли забить в общей сложности гола три-четыре. Но, не забиваешь ты… И за две минуты до конца пропустили: хорошая была контратака. Да и вообще, у Мариуполя хорошая, молодая команда, старается играть в футбол, а не просто шарашиться вперед.

В первом тайме, пока мы разбегались, были претензии, а после перерыва и играли неплохо, и самоотдача была. Единственное, не хватало нападающего. Петров за эти три дня уже и так наигрался, а еще едет на Кубок Украины с «Волынью» против «Зари», так что пришлось поменять его в перерыве. А те, кто вышел, ну что? Имели возможности забить, не реализовали».