04.04.2016. «Говерла» U-19 — «Карпаты» U-19 — 2:3

04.04.2016. «Говерла» U-19 — «Карпаты» U-19 — 2:3

Вслед за старшими товарищами из команды U-21 могла прервать серию из шести поражений и «Говерла» U-19, но в компенсированное время хозяева пропустили гол — 2:3. Это 19-е поражение закарпатцев в 22 турах, а вот львовяне едва не споткнулись буквально на ровном месте, ведь в их активе в турнирной таблице юниорского чемпионата Украины теперь значится почти в пять раз больше очков — 33 против 7 у «Говерлы».

«Говерла» U-19 — «Карпаты» U-19 — 2:3

Голы: Олег Стецькив (31, автогол), Дмитрий Рацин (70) — Сергей Валенко (8), Дмитрий Саутин (29), Никита Шарабура (90+1).

«Говерла» (4-2-3-1): Дядюк — Федак (Боднар, 79), Веждел, Гогерчак, Бобык — Минайленко, Рацин (Пинковский, 90) — Машталир (Лебидь, 69), И.Варваринец (Дрозд, 56), Галац — Шпак (Баятян, 46).

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Валентин Слюсар.

«Карпаты» (4-3-3): Стецькив (Данылив, 79) — Бусько, Сеница, Калинчук, Лебеденко — Якымив, Р.Толочко-младший, Лебедь (Шарабура, 67) — Микитин, Валенко, Саутин (Войтович, 59).

Средний возраст — 18,4 года.

Тренер: Роман Толочко-старший.

Пока наверху таблицы лидеры юношеского первенства страны делили места, внизу тоже не скучали. Шесть матчей подряд проигрывала «Говерла» (разница мячей — 4:28), и за первые полчаса встречи с «Карпатами» сделала весомую заявку на поражение в седьмом — 0:2.

Но «Карпаты» в этом сезоне не зря и сами много забивают (40 голов — третий показатель в лиге после «Шахтера» и «Динамо»), и соперникам дают покуражиться у своих ворот. Вследствие чего и напропускали, даже больше, чем наколотили — 42.

С первым мячом ужгородцам помог Олег Стецькив, соорудивший автогол. Но львовяне все равно продолжали владеть инициативой, имели несколько возможностей для увеличения счета. Взамен же получили 2:2. Казалось, такой поворот выбил гостей из колеи: все их атакующие потуги ни к чему не приводили.

Лишь в компенсированное время гостям удалось дожать аутсайдера. Причем сыграли оба джокера Толочко, выпущенные на замену.

Валентин Слюсарь (тренер «Говерлы»): «Что и как тут комментировать? Проигрывали — 0:2, потом сравняли и в конце, мягко говоря, укакались, на последних минутах. Извините за выражение, конечно, эмоции сейчас захлестывают. Просто обидно проигрывать, особенно — такие матчи. И комментировать их тяжело.

Что имеем, то имеем. Как в клубе, так и везде. Не можем никем усилиться, исходим из того, что у нас есть. Ребята устают, замен качественных нет, если кто-то травму получает, вылетает и заменить некем. Отсюда и детские ошибки в обороне, пропускаем очень легко. Пацаны делают, все, что могут. Это все, что я могу сказать».

Роман Толочко (тренер «Карпат»): «У нас было очень большое преимущество, только во владении мячом — 67 на 33%. Плюс в счете вели комфортно — 2:0. А потом — две ошибки вратаря и — 2:2. Все это было настолько неожиданно! И неответственно, что тяжело что-то говорить.

Ребята молодцы, что дожали, владели преимуществом, имели моменты, и в конце таки забили. Хороший гол получился, да, сработали две замены: Владимир Войтович прострелил, Никита Шарабура замкнул. Разочаровывает, что пропускаем такие мячи, тяжело даже комментировать».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.