Сергей Ралюченко: «Пенальти — сюрприз для «Металлиста»

Главный тренер "Металлиста" U-19 Сергей Ралюченко

«Металлист» U-19 потерпел третье кряду поражение в юниорском чемпионате Украины, на этот раз — в гостях от «Днепра», но у харьковчан был шанс переломить ход игры. Однако гости не воспользовались шансом реализовать пенальти при счете 0:2, а затем остались вдесятером и пропустили третий гол.

«Что могу сказать? — переспрашивает главный тренер «Металлиста» U-19 Сергей Ралюченко. — Надо учиться ребятам бить пенальти, нам просто так часто их дают (саркастически смеется), что мы даже не знаем, кто будет бить. Мы просто растерялись, когда в ворота «Днепра» поставили 11-метровый, поэтому парень вышел, пробил. Увы, неудачно.

Мы первый раз играем на зеленом поле, тренируемся ведь в Харькове на искусственном, оно уже побитое, а тут впервые вышли на зеленку, ножки у ребят и подсели. Пока пришли в себя, пропустили два гола. Потом как бы почувствовали мяч, поле, заработали пенальти, даже выровняли игру. Пошла такая, на встречных курсах, и кто знает, как бы закончился второй тайм, если бы не наш центральный защитник. Подключился, и заработал абсолютно ненужную и справедливую вторую желтую.

Против «Днепра» тяжело играть вдесятером, на этом игра закончилась: сопернику ничего не надо было, а мы ничего не могли. Да еще и третий мяч пропустили».

Результат матча

03.04.2016. «Днепр» U-19 — «Металлист» U-19 — 3:0



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.