Ковталюк и Малыш отметили возобновление сезона голами

Защитник Станислав-Нури Малыш часто забивает голы за "Реал Фарму"

В конце марта во второй лиге возобновились матчи чемпионата Украины, и в первом же туре весны 2016 года в составах команд появилось немало молодых игроков. Многие из них перебрались из клубов Премьер-лиги, где застряли на дальних подступах к основному составу, но не теряют надежды пробиться в большой футбол. Вторая лига дарит им такой шанс.

Впрочем, ярче других проявили себя те игроки, которые уже не первый день выступают во второй лиге — голами в первом весеннем туре отметились 20-летний Николай Ковталюк («Арсенал») и 21-летний Станислав-Нури Малыш («Реал Фарма», на фото).

Напомним, что предметный интерес для проекта Золотой Талант в 2006 году составляют игроки 1995—1996 годов рождения (категория U-21), а также 1997 года рождения и моложе (категория U-19).

Шесть молодых футболистов зимой сменили клубы. В «Барсу» перешли 20-летние Александр Горват и Богдан Сокол (оба — «Ингулец»), в «Арсенал-Киевщину» — 21-летний Антон Музыченко («Буковина»), в «Верес» — 21-летний Игорь Коцюмака («Скала»), в «Кристалл» — 20-летний Тимофей Брижчук («Арсенал»), в «Никополь-НПГУ» — 20-летний Роман Ливинский («Скала»).

Теперь по дебютам и дебютантам. Первые матчи в своих командах второй лиги провели 13 футболистов. Больше всего их оказалось в составе «Энергии» — четыре человека: 20-летние Евгений Издебский и Александр Квачев, 17-летние Валерий Грабец и Валерий Доля. Трех новичков представил «Никополь-НПГУ» — 20-летние Максим Гошкович, Сергей Потомский и Денис Сидельник, двух — «Арсенал»: 20-летний Ярослав Пискун и 18-летний Дмитрий Лапа. По одному дебютанту выпустили на поле «Арсенал-Киевщина» (20-летний Александр Бугаенко), «Верес» (20-летний Дмитрий Гарванко), «Ингулец» (17-летний Джаба Фхакадзе) и «Кристалл» (20-летний Евгений Малик).

Молодые таланты Украины (U-21). Сезон 25. 2-я лига. 16 тур

Юные таланты Украины (U-19). Сезон 25. 2-я лига. 16 тур

Еще девять футболистов впервые попали в протокол матча в чемпионате Украины во второй лиге и ждут своего дебюта. Три человека представляют «Никополь-НПГУ» (20-летние Никита Зубко и Богдан Петриченко, 19-летний Дмитрий Кренько), два — «Барсу» (20-летний Никита Воронцов и 18-летний Евгений Бурьян) и «Энергию» (21-летний Максим Григорук и 19-летний Николай Осташевский), по одному — «Арсенал-Киевщину» (19-летний Андрей Желизко) и «Кремень» (19-летний Никита Бакланов).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.