Заря с помощью гола Леднева дожала Десну

Во втором матче субботней части 11-го тура УПЛ между Зарей и Десной луганчане в концовке сумели вырвать победу — 2:1. Первый мяч у Зари забил 21-летний хавбек Богдан Леднев

У Зари с первых минут вышел 21-летний немецкий защитник Йоэль Абу Ханна. У Десны в основном составе игроков из реестра Золотого Таланта не было.

Десна открыла счет ближе к середине тайма. С правого фланга Владислав Калитвинцев подал в штрафную, откуда Максим Дегтярев, в падении головой, отправил мяч под правую от вратаря штангу — 0:1.

На последней минуте первого тайма метров c сорока по воротам Зари пробивал Владислав Калитвинцев, но мяч попал в перекладину.

На второй тайм Виктор Скрипник бросил в бой 21-летнего хавбека Богдана Леднева и 20-летнего форварда Назария Русина.

В отличие от первой половины, во второй Заря имела большое игровое преимущество, но впереди не хватало остроты. Защита Чернигова играла безукоризненно.

Правда на 81-й минуте хозяева все же забили. Владлен Юрченко отпасовал не левый край Ледневу, и тот мастерски поразил угол, за который отвечал Паст — 1:1.

А через несколько минут Заря и вовсе вышла вперед. Паст сбил с ног рвавшегося вперед Русина и арбитр назначил пенальти: удар Юрченко был точен — 2:1.

На 90-й минуте у Десны на поле вышел 20-летний защитник Ефим Конопля.

В резерве у Зари остались 21-летние защитник Евгений Чеберко и хавбек Максим Лунев.

Заря — Десна — 2:1

Голы: Леднев (81), Юрченко (85) — Дегтярев (17).

Заря (4-1-4-1): Шевченко — Тымчик, Вернидуб, Абу Ханна, Михайличенко — Иванисеня — Кочергин (Леднев, 46), Юрченко, Хомченовский, Кабаев (Русин, 46) — Громов (Будковский, 81).

Десна (4-2-3-1): Паст — Д. Фаворов, Гитченко, Имереков, Мостовой — Огиря, Богданов (Конопля, 90) — Калитвинцев (Хлебас, 88), А. Фаворов, Картушов — Дегтярев (Ермаков, 75).

Он вернулся! Спустя год экс-форвард Динамо вернул себе звание лучшего футболиста Украины

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?