Карпаты в меньшинстве обыграли Десну

Во Львове при тяжелых погодных условиях, да еще и меньшинстве, местные Карпаты сумели дважды забить в ворота дебютанта Премьер-лиги

В числе первых одиннадцати у Карпат вышли 21-летний защитник Андрей Бусько и 20-летний полузащитник Мартин Хонгла.

У Десны в стартовом составе все опытные исполнители.

Игра проходила в тяжелых погодных условиях (шел сильный дождь). До перерыва команды на двоих создали лишь несколько моментов, поэтому не удивительно, что забить никому так и не удалось.

В дебюте второго тайма за разговоры с арбитром второе предупреждение заработал Йода, и хозяева остались в меньшинстве. Но именно практически сразу же после этого Карпаты забили. Результативным ударом головой отметился Кристиан Понде — 1:0.

Незадолго до конца матча львовяне в меньшинстве забили еще однажды. Прямым ударом со штрафного метров с 27-ми забитым мячом отметился Мякушко – 2:0.

У львовян на поле так и не вышел 18-летний защитник Роман Слива, а у гостей в запасе остался 21-летний полузащитник Андрей Якымив.

Карпаты — Десна — 2:0

Голы: Понде (52), Мякушко (77).

Карпаты (4-2-3-1): Кучинский — Мирошниченко, Папа Гуйе (Нестеров, 46), Ковтун, Бусько — Клец, Хонгла — Мякушко, Ди Франко (Толочко, 78), Йода — Понде (Дебелко, 67).

Десна (4-2-3-1): Паст — Д. Фаворов, Имереков, Гитченко, Мостовой — Огиря, Богданов (Хлебас, 73) — А. Фаворов (Безбородько, 59), Старенький (Козак, 59), Картушов — Филиппов.