Балканы минимально переиграли молодежные Сумы

В Сумах Балканы, забив единственный мяч в середине первого тайма, заработали полноценных три очка. Команда Андрея Пархоменко закрепилась в верхней части турнирной таблицы

У Сум, как всегда, матч начал молодежный состав. В воротах — 20-летний Никита Зеленский, в защите ­— 19-летний Виталий Радомский, 20-летний Владислав Веремеев и 21-летние Виталий Шморгун, Николай Буряченко, а в центре поля ­— 20-летний Владислав Андрусенко и 21-летний Сергей Керножицкий.

В свою очередь у Балкан в основном составе не было ни одного игрока из реестра Золотого Таланта.

Игра прошла под полным контролем гостей, но забить они сумели только однажды. На 32-й минуте 41-летний Опря забросил мяч к штрафной Сум, где Паламарь, убрав защитника, точно выстрелил в дальний угол — 0:1.

Балканы продолжают подпирать лидеров, но не более того. Слишком много они потеряли ранее.

Сумы — Балканы — 0:1

Гол: Паламарь (32).

Сумы (основной состав): Зеленский, Деркач, Андрусенко, Шморгун, Веремеев, Буряченко, Радомский, Керножицкий, Божий, Курусь, Драа Соффиане.

Балканы (основной состав): Паламарчук, Саламаха, Гаврилюк, Юречко, Ильницкий, Пархоменко, Опря, В. Златов, Н. Златов, Паламар, Платунов.