Кулиш принес Днепру-1 очередные три очка

В Днепре лидер чемпионата в первой лиге не без проблем победил весьма крепкий краматорский Авангард. Единственный мяч на счету лучшего бомбардира первенства — Станислава Кулиша

У хозяев с первых минут вышли 19-летний полузащитник Александр Назаренко, вернувшийся в строй после травмы, и 21-летний правый защитник Юрий Романюк. У Авангарда в основной состав были определены 21-летние защитники Владислав Емец и Алексей Лобов, 21-летний полузащитник Егор Демченко и 20-летний форвард Артем Хоцяновский.

Лидер чемпионата очень много атаковал, но растранжирил уйму моментов. И все же забить удалось незадолго до конца. Вышедший на замену на 46-й минуте вместо Загальского 17-летний полузащитник Арсентий Батагов, навесил в штрафную, где Когут удачно сбросил мяч под удар лучшему бомбардиру чемпионата Станиславу Кулишу — 1:0.

Авангард уже в компенсированное время мог отыграться, но с опасного штрафного Кириенко пробил в стенку.

Днепр-1 Авангард 1:0

Гол: Кулиш (76).

Днепр-1: Клищук, Романюк, Лопыренок, Логинов, Шаповал, Загальский (Батагов, 46), Когут, Назаренко, Кузык (Чеботаев, 85), Чичиков (Снежко, 46), Кулиш.

Авангард: Денчук, Сухаров, Ермаков, Шершень, Емец, Лобов, Полулях, Хоцяновский (Трояновский, 71), Моисеенко (Кириенко, 79), Демченко, Матяж (Собко, 79).