Черноморец спасся, но очутился последним

В Одессе, где встречались аутсайдеры УПЛ, получилась весьма боевая игра, но победителя там не выявили — 1:1. Моряки спасли матч, но опустились на последнюю строчку

Наставник одесситов Ангел Червенков в основной состав определил 19-летнего вратаря Андрея Кожухаря, 21-летнего защитника Глеба Грачева и отбывшего дисквалификацию 20-летнего полузащитника Николая Мусолитина.

С первых минут у Олимпика на поле вышли 19-летний защитник Игорь Снурницын, 20-летний Роман Вантух, 20-летний полузащитник Андрей Кравчук и 21-летний сенегальский форвард Матар.

Битва аутсайдеров прошла живо и интересно, ведь команды большей частью играли, особенно в первом тайме, на встречных курсах. Первым счет открыл Олимпик. Защитники в своей штрафной потеряли из виду Максима Дегтярева, и тот спокойно отправил мяч в сетку.

Второй тайм начался с массированных атак Черноморца, и защита Олимпика трудилась с тройной нагрузкой. Но с таким натиском не справилась. После розыгрыша углового, мяч заметался в штрафной гостей, пока не попал к Владимиру Танчику. А он с разворота с линии вратарской, точно пробил в дальний угол 1:1.

В резерве у Черноморца так и остались 20-летний защитник Олег Остапенко, 20-летний полузащитник Владислав Хамелюк и два форварда — 18-летний Вячеслав Велев, впервые попавший в заявку на матч УПЛ, а также и 20-летний Дмитрий Семенив.

У Олимпика свой шанс не получили 18-летний вратарь Дани Лтайф и 21-летний защитник Егор Клименчук.

Черноморец — Олимпик — 1:1

Голы: Танчик (63) Дегтярев (40).

Черноморец (4—2—3—1): Кожухарь — Рыжук, Грачев, Трубочкин, Норенков — Бабенко, Мусолитин — Танчик, Чорний (Павлов, 76), Аржанов — Вильхамссон.

Олимпик (4—2—3—1): Крынский — Ксенз, Гришко, Снурницын, Вантух (Цымбалюк, 68) — Гай, Политыло (Кольцов, 57) — Е. Пасич, Кравчук, Дегтярев — Матар (Валеев, 80).

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков марта в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (35%, 110 голосов)
  • Николай Шапаренко (Динамо) (21%, 66 голосов)