В преддверии ЧМ у сборной Украины меняются даты спаррингов и отменился сбор

В понедельник, 18 марта, когда у сборной Украины U-20 начнется учебно-тренировочный сбор, в чемпионате УПЛ будет играться еще один матч 22 тура (Арсенал — Ворскла). Впрочем, на планы наставника сборной Александра Петракова это не повлияет

Кандидатов для его команды в основных составах канониров и ворсклян все равно нет. Полтавский клуб представляют два футболиста, вратарь Дмитрий Ризнык и форвард Юрий Козыренко, но они отыграют в чемпионате U-21 еще в воскресенье. Арсенал в этой сборной и вовсе не представлен.

За несколько дней до начала сбора пресс-службе ФФУ удалось пообщаться с главным тренером:

— Александр Васильевич, как настроение перед началом тренировочного процесса?

— Пока все в порядке. У нас, правда, немного поменялись даты спаррингов, но это не повлияет на наши планы.

Вратарь Ворсклы U-21

— Если можно, о планах поподробнее…

— Команда собирается 18 марта, и в этот же день мы вылетаем в Валенсию (с пересадкой в ​​Цюрихе), а затем еще часа два будем добираться на автобусе в город Сан-Педро-дель-Пинатар. Там и сыграем два поединка: 21 марта — с Южной Кореей и 25-го — с Уругваем.

— Вы довольны выбором футболистов, которые сейчас будут в вашем распоряжении?

— Уверен, что соперники по чемпионату мира нас тоже изучают, поэтому не хотелось бы сейчас очень уж детально вдаваться в эти подробности. Скажу так: все, кого мы хотели видеть на этом сборе, должны прибыть в расположение команды.

Александр Петраков и Ефим Конопля

— На апрель у вас был намечен еще один сбор…

— Его не будет. После мартовского этапа подготовки в следующий раз мы соберемся уже непосредственно перед чемпионатом мира, 10 мая.

— Получается, что нынешний этап подготовки — для вас как генеральная репетиция перед мундиалем?

— Получается, так.

— На момент сбора команды внутренние соревнования будут на финишной прямой… — По поводу вызовов футболистов, то я еще не общался с представителями киевского Динамо. Другие клубы заверили, что отпустят своих игроков на мировой форум.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.